Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Политолог сравнила использование ИИ в политике с электричеством
Мир
Взрыв произошел в мечети в Нигерии во время вечерней молитвы
Мир
Австралийский телеведущий Маккензи-Макхарг погиб в Лос-Анджелесе в 41 год
Мир
СМИ сообщили о задержании посла Польши во Франции по подозрению в коррупции
Мир
Макрон заявил о продолжении обсуждений гарантий безопасности Украине с января
Спорт
World Aquatics признала Мальцева лучшим синхронистом 2025 года
Происшествия
В Курской области мужчина пострадал при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Мир
Умер сыгравший в сериале «Друзья» актер Пэт Финн
Общество
Суд арестовал директора пансионата в Видном по делу о массовом отравлении
Армия
Силы ПВО за семь часов уничтожили 132 беспилотника ВСУ над территорией России
Мир
При взрыве в мечети в Нигерии погибли по меньшей мере семь человек
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус еще пяти российским спортсменам
Здоровье
Психолог объяснила увеличение количества звонков детей на телефон доверия
Происшествия
Житель Новой Каховки пострадал при ударе беспилотника ВСУ по автомобилю
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки еще одного летевшего на Москву БПЛА
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Суд Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США

Российские керлингистки одержали вторую победу подряд на ЧМ в Канаде

0
Фото: РИА Новости/Анна Раткогло
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Керлингистки из России со счетом 8:7 одержали победу над командой Южной Кореи во втором матче предварительного раунда чемпионата мира. Соревнования проходят в канадском Калгари.

В состав российской команды входят скип Алина Ковалева, вице-скип Юлия Портунова, Екатерина Кузьмина, Галина Арсенькина и Мария Комарова.

Россиянки в первом матче чемпионата обыграли команду Германии со счетом 8:4. Следующую встречу российская команда проведет 1 мая против итальянок.

В предварительном этапе чемпионата мира, помимо России, участвуют команды Швейцарии, Италии, Канады, США, Швеции, Шотландии, Германии, Дании, Чехии, Эстонии, Китая, Японии и Южной Кореи. Они проводят круговой турнир, по итогам которого две лучшие сборные выйдут в полуфинал, еще четыре команды сразятся в стыковых матчах за выход в эту стадию турнира. Завершится соревнование 9 мая.

Турнир является квалификационным к зимним Олимпийским играм в Пекине, чтобы попасть на них, нужно войти в первую шестерку по результатам предварительного раунда. Чемпионат мира 2020 года должен был проходить с 14 по 22 марта в канадском Принс-Джордже, однако был отменен в связи с пандемией коронавируса.

Россия выступает на турнире как команда Федерации керлинга России (Russian Curling Federation, RCF) из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA). В случае победы россиянок гимн РФ исполняться не будет.

12 апреля издание «Спорт-Экспресс» сообщало, что российские керлингисты заняли четвертое место на чемпионате мира в Калгари. Отмечается, что победительницей турнира в третий раз подряд стала Швеция, сыграв с Шотландией со счетом 10:5.

Читайте также
Прямой эфир