Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Страны ЕС призвали главу Еврокомиссии вмешаться в кризис с украинским зерном
Мир
Небензя напомнил об отсутствии победителей в случае ядерной войны
Мир
В аптеках Киева наблюдаются очереди из-за новых правил продажи лекарств
Мир
ФСВТС обвинила Словакию в уклонении от переговоров по передаче Киеву МиГ-29
Мир
Белоруссия призвала США вывести ядерное оружие из Европы и Турции
Спорт
Франция отказалась проводить этап Кубка мира по фехтованию из-за спортсменов из РФ
Общество
Московский зоопарк подозревает посетителей в отравлении кондора Кузи
Мир
Американский военный заявил о поражении США в возможной войне с Китаем
Мир
Памятник Советской армии осквернили в Болгарии
Происшествия
Ребенок в детсаду Москвы выпил средство для посудомойки и попал в реанимацию
Мир
В МИД Украины заявили о нехватке танков для контрнаступления
Общество
Минтранс передал новым регионам в 2022 году более тысячи автобусов
Общество
«Автодор» сообщил о полном восстановлении движения на трассе М-4 «Дон»

Посол Индии заявил об отсутствии планов по ограничению авиасообщения с РФ

0
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Индия и Россия не планируют сокращать число авиарейсов между Москвой и Нью-Дели. Об этом в четверг, 29 апреля, заявил посол республики в РФ Бала Венкатеш Варма.

«В настоящее время планов ограничить авиасообщение [из-за эпидемической ситуации в Индии] нет», — сказал он в ходе брифинга.

В настоящее время в Индии фиксируется ухудшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции. За последние сутки страна установила новый мировой антирекорд — почти 380 тыс. новых заболевших за один день. Высокие показатели численности и плотности населения страны способствуют стремительному распространению коронавируса, в результате чего в Индии погибло более 200 тыс. человек.

Кроме того, большая нагрузка в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией легла на сотрудников крематориев, которым не хватает места для сжигания трупов. Костры круглосуточно пылают в городских парках и на парковках машин.

Утром 29 апреля второй самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи приземлился в Индии. Первый самолет с гуманитарной помощью из России прибыл в Индию вечером 28 апреля.

Россия отправила в Индию самые необходимые материалы, которых в стране критически не хватает, — высокотехнологичное оборудование, в том числе аппараты ИВЛ, медикаменты и медицинский кислород.

Согласно последним данным индийского минздрава, всего в стране зарегистрировано более 18 млн случаев коронавируса. Выздоровели около 15 млн человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 204 тыс. человек.

Больше всего заболевших в Индии наблюдается в штате Махараштра. За минувшие сутки там было выявлено более 63,3 тыс. заболевших. Далее идут Карнатака (39 047), Керала (35 013), Уттар Прадеш (29 751) и Дели (25 986).

Читайте также
Реклама
Прямой эфир