Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Российские керлингисты обыграли команду Дании на чемпионате мира

0

Мужская сборная России по керлингу в пятницу, 9 апреля, обыграла национальную команду Дании в последнем, 13-м матче предварительного раунда чемпионата мира по этому виду спорта, который проходит в Канаде.

Встреча завершилась со счетом 7:4. По итогам предварительного раунда россияне заняли второе место в своей группе после 13 матчей, в 11 из которых сборная России победила.

Первое место занимает национальная команда Швеции, которая обошла российских керлингистов по дополнительным показателям, передает ТАСС.

По итогам предварительного раунда обе команды напрямую вышли в полуфинал чемпионата мира, матчи которого состоятся в ночь на 11 апреля.

Команды, занявшие с третьего по шестое места, сыграют стыковые матчи за выход в эту стадию турнира. Третью позицию заняла сборная США, она сыграет со ставшей шестой командой Швейцарии. Канадцы (четвертое место) встретятся с шотландцами (5).

Турнир завершится 11 апреля. Чемпионат мира 2020 года был отменен из-за пандемии, действующим чемпионом является сборная Швеции.

Российская сборная выступает на турнире как команда Федерации керлинга России (Russian Curling Federation, RCF) в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), в случае победы россиян не будет исполняться гимн России.

В конце 2020 года CAS принял решение о том, что российские спортсмены не смогут выступать под государственным флагом страны на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Также в указанный период в качестве музыкального сопровождения не может использоваться гимн России.