Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Уральские летчики отработали дозаправку в воздухе на учениях под Курганом

0
Фото: Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 совместно с самолетами-разведчиками Су-24МР авиационного соединения Центрального военного округа (ЦВО) на полигоне в Курганской области в рамках контрольной проверки за зимний период обучения отработали дозаправку топливом в воздухе и пуски ракет.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков и самолетов-разведчиков совершили перелет в район боевого применения, расположенный на большом расстоянии от аэродрома базирования. В целях расширения дальности полета летчики дозаправились топливом от авиационного танкера Ил-78 в воздухе. В процессе дозаправки самолеты оперативно-тактической авиации выполнили поочередное сближение с танкером на дистанцию до 10–15 м на скорости 600 км/ч.

После дозаправки Су-34 последовали пуски авиационных ракет класса «воздух–поверхность» по наземным целям.

За три летные смены экипажи выполнили около 30 самолето-вылетов, совершили 30 дозаправок и поразили более 20 наземных целей.

Летно-тактическое учение было проведено в рамках контрольной проверки зимнего периода обучения. В нем были задействованы 11 единиц авиационной техники, более 300 военнослужащих из летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов, а также истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР и самолет-заправщик Ил-78.

Ранее стало известно о том, что летчики отдельных истребительных авиаполков авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» будут служить на Новой Земле и в других арктических районах.

Эксперты полагают, что подобный опыт может обеспечить лучшее прикрытие регионов и поддержание опыта пилотов.

Читайте также
Прямой эфир