Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Focus узнало о планах ФРГ выслать более 30 российских дипломатов
Мир
Представитель Эрдогана указал на настрой Запада разжигать конфликт на Украине
Мир
Польша потребовала у ЕС €2 млрд за поставки вооружения Украине
Армия
Гранатометчики поразили блиндаж боевиков на марьинском направлении
Мир
Представитель Эрдогана напомнил об открытости Турции в вопросе расширения НАТО
Происшествия
В Омске произошел пожар на складе с пластиком на площади 3500 кв. м
Наука и техника
Огромный астероид пролетел между орбитами Земли и Луны впервые за десять лет
Общество
Пожар на металлургическом заводе в Московской области локализовали
Мир
El Pais узнала о просьбах Зеленского к главам ЕС предоставить больше оружия
Общество
Пожар на складе в Московской области локализован на площади 900 кв. м
Армия
Младший сержант Левчук под вражеским огнем разгромил противника с помощью САУ «Мста-С»
Мир
Олланд назвал крайне тревожной политическую ситуацию во Франции
Общество
Россияне Конюхов и Меняйло побили рекорд по дальности полета на воздушном шаре

Первый случай заражения индийской мутацией коронавируса выявили в США

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первый случай заражения новой разновидностью коронавируса, которая ранее была обнаружена в Индии, зафиксировали в Соединенных Штатах. Инфицированный был выявлен в штате Калифорния, сообщила в понедельник, 5 апреля, газета San Francisco Chronicle.

По информации издания, специалисты лаборатории по изучению вирусов Стэнфордского университета обнаружили один случай заражения. Он, предположительно, произошел в округе Санта-Клара в юго-западной части Калифорнии.

Кроме того, было зафиксировано также еще семь случаев, при которых есть подозрение на заражение индийской разновидностью. Ожидается, что в ближайшие несколько дней специалисты установят, так ли это.

24 марта стало известно, что в Индии выявили новый тип COVID-19 с двойной мутацией. В минздраве страны отметили, что сейчас у них мало данных для установления связи между возникновением мутаций и ускоренным ростом заболеваемости коронавируса в ряде индийских штатов.

26 марта главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов заявил, что информации о том, что какой-то из новых штаммов COVID-19 вызывает тяжелое течение болезни, пока нет.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир