Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Армия
Минобороны рассказало о создании «защитного купола» над Запорожской областью
Мир
Зеленский указал на возможную неоднозначную реакцию на исход конфликта с РФ
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Роскомнадзор вновь потребовал снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне»

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Роскомнадзор повторно потребовал снять ограничения с документального фильма «Ржев. 500 дней в огне», введенные на платформе YouTube. Об этом сообщила в пятницу, 26 марта, пресс-служба ведомства.

«Роскомнадзор направил в адрес компании Google LLC повторное требование в максимально короткие сроки снять возрастные ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне», наложенные видеохостингом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 15 марта администрация YouTube наложила ограничения на просмотр фильма на платформе видеохостинга лицам младше 18 лет. Как уточнили в Роскомнадзоре, фильм, опубликованный на официальном канале российского СМИ «БелРос», имеет возрастное ограничение от 16 лет, а ограничение, установленное YouTube, лишает возможности посмотреть фильм подросткам от 16 до 18 лет.

«В письме в адрес администрации Google Роскомнадзор указывает на отсутствие в фильме информации, запрещенной для распространения среди детей, и соответствие видеоматериала возрастной категории «16+». Ограничения доступа к просмотру фильма подростков от 16 до 18 лет лишают их права на изучение героической истории своей страны, подвига советского народа в Великой Отечественной войне», — объяснили в ведомстве.

В Роскомнадзоре также подчеркнули, что распространение информации на территории РФ регулируется российским законодательством и иностранные интернет-сервисы должны соблюдать требования к возрастным ограничениям, которые установлены в России.

Ранее, 15 марта, стало известно, что администрация YouTube ограничила доступ к фильму «Ржев. 500 дней в огне». Как рассказал продюсер фильма Ждан Тихонов, в фильме нет сцен насилия или иных кадров, которые нарушали бы правила сервиса. Он отметил, что фильм представляет собой военную хронику, которую обычно показывают школьникам старших классов. Из-за ограничений видеохостинга как раз эта возрастная категория не может посмотреть фильм. Кроме того, ограничения затрудняют продвижение фильма на платформе.

До этого, 12 марта, Роскомнадзор потребовал от Google незамедлительно снять ограничения, наложенные на фильм «Крым. Путь на Родину» на видеохостинге YouTube и объяснить причины их введения. В ведомстве подчеркнули, что фильм не содержит какой-либо запрещенной информации. Действия администрации YouTube Роскомнадзор считает неприемлемыми.

Прямой эфир