Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Киеве возмутились словами премьера Грузии о риске «украинизации» страны
Мир
Глава Еврокомиссии заявила о ежегодном оттоке миллиардов из бюджета ЕС в США
Мир
Пять мест базирования боевиков в сирийской провинции Хомс были уничтожены ВКС РФ
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Общество
Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ
Мир
Захарова назвала позором ПАСЕ одобрение вступления Косово в Совет Европы
Авто
Завод «Москвич» опроверг наличие обстоятельств для банкротства
Мир
В МАГАТЭ указали на игнорирование атакующими ЗАЭС призывов мирового сообщества
Мир
Маск хочет профинансировать сбор подписей в защиту свободы слова в США
Мир
Макрон заявил о единогласной поддержке ЕС усиления санкций против России
Общество
Минюст рассмотрит вопрос о включении Мошковича в список иноагентов
Мир
Белый дом опроверг заявление Байдена о съедении его дяди людоедами
Общество
Уровень воды в Тоболе в районе Кургана превысил отметку в 10 м
Мир
СМИ сообщили о неспособности ВСУ удержать позиции из-за дефицита снарядов
Общество
Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно
Общество
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Суд отклонил апелляцию Деппа по делу о клевете The Sun

0
Фото: Global Look Press/Parsons Media/Mark Thomas
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Суд отказал голливудскому актеру Джонни Деппу в разрешении подать апелляцию на постановление Верховного суда Лондона по делу о прениях артиста с таблоидом The Sun, писавшим в 2018 году о том, что актер избивал свою супругу Эмбер Херд. Об этом в четверг, 25 марта, сообщает Daily Mail.

Отмечается, что адвокаты звезды «Пиратов Карибского моря» обратились в Апелляционный суд с просьбой подать разрешение на оспаривание данного решения, для того чтобы впоследствии отменить его выводы и назначить повторное слушание.

Защитники актера уверяли, что суд при первоначальном слушании не учел все обвинения в насилии против Деппа. Также на решение, по их мнению, повлияло заявление Херд о сумме, которую она направила на благотворительность из средств, полученных ею при разводе (порядка $7 млн).

Издание отметило, что на прошлой неделе во время слушаний в Апелляционном суде адвокат актера Эндрю Колдекотт обвинил Херд в том, что она специально заявила о жесте благотворительности, для того чтобы в суде о клевете выглядеть лучше, а в действительности ею была якобы переведена другая сумма.

Отклоняя апелляцию защиты Деппа, судьи заявили, что первоначальное слушание дела о клевете было «полным и справедливым». Кроме того, судья не допустил никаких юридических ошибок и не находился под влиянием информации о благотворительной деятельности актрисы.

В суде же отметили, что количество денег, пожертвованных Херд, не имеет отношения к процессу и судья рассматривал исключительно вопросы, касающиеся самих предполагаемых нападений

Депп и Херд состояли в браке с 2015 по 2017 год. В 2016-м актриса подала на развод, а затем обвинила артиста в избиениях. Актриса обвинила экс-супруга в «трехдневных мучениях с физическим насилием» в 2016 году: в то время актер якобы принимал наркотики и много пил.

Депп насилие по отношению к супруге отрицал и, в свою очередь заявил, что актриса сама поднимала на него руку. Кроме того, адвокаты актера заявили о неверности Херд — якобы она изменяла ему с коллегой Джеймсом Франко и Илоном Маском.

Слушания по иску актера против The Sun начались в июле 2020 года. В ноябре стало известно, что Депп проиграл дело. В суде пришли к заключению, что слова об избиении Херд около 12 раз, начиная с 2013 года, когда он ударил актрису, прокомментировавшую его татуировку, не являются вымышленными. Судья также отклонил два утверждения, сделанные актрисой в 2014 и 2015 годах, однако подчеркнул, что не может сделать вывод о том, что она говорила неправду.

Суд также отказался назначать компенсацию Деппу за якобы нанесенный его репутации ущерб.

Прямой эфир