Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин вышел на девятое место в чемпионатах НХЛ по числу победных матчей
Мир
В МИД Китая сообщили об угрозе Японии безопасности страны
Общество
«Автодор» переведет на платный режим два новых участка М-12
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Общество
ФСБ задержала поджегшего термошкаф вышки связи в Ростовской области мужчину
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Общество
В результате атаки БПЛА в Запорожской области обесточено свыше 11 тыс. абонентов
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Общество
В МВД рассказали об опасности взлома аккаунта на «Госуслугах»
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Мурашко заявил о снижении в России заболеваемости бесплодием
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
Стало известно о прибытии в бригаду ВСУ в Сумской области новобранцев с травмами
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
Омского подростка отправили в колонию за покушение на убийство женщины-таксиста
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Общество
В Госдуме назвали недопустимыми платные услуги в электронных дневниках

В Москве откроются технопарки в сфере IT и пищевой промышленности

0
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве собираются открыть новые технопарки, которые будут специализироваться на сфере пищевой промышленности, высокотехнологичного производства и информационных технологий. Об этом рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Сергунина отметила, что технопарки получили популярность среди бизнесменов, на действующих сейчас площадках практически нет свободного места. При этом пользователи технопарков получают качественную инфраструктуру и поддержку от властей города.

«В прошлом году технопарки инвестировали в свое развитие 2,5 млрд рублей и создали еще 7,8 тыс. рабочих мест. Сейчас они обеспечивают работой уже около 70 тыс. человек, становясь технологическим ядром города», — цитирует слова Сергуниной сайт мэра Москвы.

На форму «Технопарки Москвы: развитие территорий для инноваций» был представлен проект нового IT-технопарка площадью более 20 тыс. кв. м, который будет находиться в Центральном административном округе.

Сейчас в Москве работают четыре таких технопарка: «Водный стадион», «Отрадное», «Горизонт» и «Физтехпарк».

Еще один технопарк строится в Зеленограде. Он будет предназначен для высокотехнологичных производств и компаний, которые занимаются научными исследованиями и разработками. Его площадь займет более 20 тыс. кв. м.

«Новое направление для инновационных площадок Москвы — пищевая промышленность. В профильном технопарке планируется разместить пищевые производства и лаборатории, фабрики-кухни, пространства для ресторанов и фуд-кортов», — сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Ранее, 9 марта, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров заявил, что за последние пять лет компании со статусами промкомплекса, технопарка и якорного резидента инвестировали в Москву 94,8 млрд рублей. Вложения в инвестиционные приоритетные проекты составляют порядка 32 млрд рублей.

Читайте также
Прямой эфир