Двухлетний мальчик провалился под лед и утонул в Коми
Двухлетний ребенок провалился под лед и утонул на реке Воч в Республике Коми. Тело мальчика спасатели нашли на следующий день после трагедии.
По данным ИА «Комиинформ», родители с ребенком вышли к реке в деревне Верхний Воч Усть-Куломского района. Взрослые набирали воду в проруби для бытовых нужд. В это время мальчик попал в промоину, которую припорошило снегом. Отец пытался спасти ребенка, но не смог. Аварийно-спасательный отряд обнаружил тело ребенка 16 марта.
На момент трагедии лед на реке был достаточно крепким, однако местами из-за сильного течения образовались промоины.
14 марта сообщалось о трагедии в Волгоградской области. Трое детей провалились под лед реки Ахтуба. Местные жители помогли детям выбраться из воды. Один ребенок позже скончался, двое госпитализированы.