Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Ученые назвали неожиданную причину разводов

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Ahmad Halabisaz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ученые выяснили, что число разводов среди пар зависит в том числе и от пола первого ребенка. Об этом сообщает издание The Economist.

Эксперты из Университета штата Джорджия и Мельбурнского университета пришли к выводу, что пары с первенцами-дочерьми подают на развод чаще, чем пары с первенцами-сыновьями. Но это касается периода, когда девочки входят в подростковый возраст.

Как показали опросы, у родителей дочерей-подростков чаще возникают споры по вопросам воспитания, чем у родителей мальчиков. В частности, взрослые дискутируют по поводу личных решений дочерей, например, как они одеваются, где работают и с кем встречаются.

Согласно исследованию, которое было начато еще в 1971 году, в Нидерландах 20,48% пар разводятся к моменту совершеннолетия дочери, тогда как среди пар с сыновьями этот показатель составляет 20,12%. Специалисты отметили, что максимальный рост разводов происходит по достижении ребенком 15 лет.

Исследователи также заявили, что риск разводов среди пар с первенцами-дочерьми снижается, если отец ребенка рос вместе с сестрой.

5 февраля психолог-сексолог Александра Миллер заявила, что после наступления пандемии мужчины стали проявлять больший интерес к семье и браку. 25 декабря прошлого года сообщалось, что в России за девять месяцев 2020 года было зарегистрировано почти на 138 тыс. браков меньше, чем за аналогичный период 2019 года. При этом число разводов за этот период снизилось на 57 тыс. — до 401 тыс.

Читайте также
Прямой эфир