Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Южной Кореи заявил о скором улучшении отношений с Россией
Армия
Путин назвал героев СВО примером служения Отечеству
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Диброва в ДНР
Мир
В МИД КНР назвали учения у Тайваня ответом на вмешательство в дела страны
Политика
Песков сообщил о скором проведении повторного разговора Путина и Трампа
Мир
В Госдуму внесли законопроект о стандартизации ценников на продукты
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Политика
Путин назначил Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Мир
FT оценила оборонные расходы Британии для выполнения целей НАТО в $1,1 трлн
Армия
Белоусов заявил о максимальных темпах продвижения Армии России в декабре
Армия
ВС РФ взяли в плен отправленных для постановочной съемки в Купянске боевиков
Армия
Герасимов отметил помощь КНДР в разминировании трех районов Курской области
Общество
В ЦБ назвали сохранение высокой ключевой ставки неоправданным
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

Хакеры выложили в Сеть пароли миллиардов пользователей электронной почты

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Хакеры опубликовали в Сети свыше 3 млрд логинов и паролей пользователей почтовых сервисов Gmail и Hotmail, которые были получены в результате сбора данных из множества утечек. Эти данные появились в свободном доступе. Об этом сообщает ресурс BGR.

В статье от 9 февраля сказано, что в базе, которая получила неофициальное название «Сборник множества взломов», находятся примерно 3,2 млрд адресов электронной почты с паролями для входа. Сведения появились не в результате нового взлома, а собраны на основе предыдущих, в том числе данных пользователей сервисов LinkedIn и Netflix.

Пользователей указанных сервисов призвали самим проверить базу на наличие собственных данных. Также специалисты предупредили владельцев электронных ящиков, что хакеры могут не просто захватить почту, но и заниматься фишингом через привязанные к аккаунту сервисы, чтобы собрать информацию о других пользователей с целью продажи на черном рынке.

Пользователей призвали включить двухфакторную аутентификацию для аккаунтов электронной почты и поменять пароль и регулярно это делать в в дальнейшем. Также юзеры могут пользоваться менеджером паролей для защиты остальных аккаунтов в других онлайн-сервисах.

Ранее, 11 февраля, МВД РФ рекомендовало пользователям сети не пользоваться одинаковыми паролями для авторизации во всех аккаунтах, а также не хранить их в текстовых редакторах. Как заявил сотрудник управления «К» МВД России Артем Вяткин, люди часто думают, что они придумали хороший пароль и использовать его во всех аккаунтах, но, к сожалению, «иногда бывают разные утечки», которые могут сделать юзера жертвой кибермошенников.

Читайте также
Прямой эфир