Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Морокко в знак протеста
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
Посол РФ рассказал об ответе на планы Лондона перехватывать подсанкционные суда
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Председатель ЕС заявил о созыве внеочередного заседания Европейского совета
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Мир
Число погибших при сходе поездов с рельсов в Испании возросло до пяти
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Здоровье
Врачи предупредили об опасности крещенского купания для пожилых людей
Мир
Харченко посоветовал жителям Киева временно переехать из-за проблем с отоплением
Мир
FT узнала о надеждах союзников Киева согласовать с Трампом гарантии безопасности
Мир
Минимум два человека погибли при сходе двух поездов с рельсов в Испании
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год

В Туве мачеха заказала убийство восьмилетней падчерицы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Туве сотрудники региональных управлений уголовного розыска МВД и ФСБ России задержали подозреваемую в организации заказного убийства восьмилетней девочки. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба республиканского МВД по Республике Тыва.

Как стало известно полицейским, 61-летняя жительница Кызыла решила устранить девочку после смерти супруга, так как ребенок являлся первым в очереди на наследство в виде двух квартир.

«Гражданка искала человека, готового выполнить заказ. За убийство она пообещала вознаграждение в размере 180 тыс. рублей», — отметили в ведомстве.

Стражи порядка решили взять женщину с поличным, и в роли исполнителя убийства выступил сотрудник уголовного розыска. Встреча потенциального киллера под оперативным сопровождением и заказчицы состоялась и заказчицы в квартире, а через некоторое время злоумышленница лично передала лжеубийце в качестве аванса 10 тыс. рублей.

Вдобавок к этому женщина сообщила исполнителю информацию о ребенке, в том числе где девочка учится и живет, а также показала школьницу на автобусной остановке и передала орудие преступления — электрошокер. По ее мнению, с помощью прибора можно было совершить убийство девочки.

«С целью подтверждения выполнения заказа псевдоисполнитель представил заказчице сделанную постановочную фотографию и шапку девочки», — добавили в пресс-службе.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и п. «в, з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемой уже предъявлено обвинение. Она находится под стражей.

В конце декабря москвичку задержали по подозрению в попытке заказного убийства бывшего мужа за 3 млн рублей. По версии следствия, женщина весной 2020 года решилась на заказ убийства бывшего мужа из-за финансовых разногласий.

Читайте также
Прямой эфир