Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
TWZ сообщил о возможной работе США над новым противобункерным ЯО
Происшествия
В Тульской области ПВО сбила еще семь украинских беспилотников
Общество
Пляжи в Туапсе очистят от нефтепродуктов к 1 июня
Происшествия
Один человек погиб в Московской области в результате падения БПЛА
Мир
Извержение вулкана Майон началось на Филиппинах
Происшествия
ПВО уничтожила БПЛА на окраине Калуги
Спорт
Гол Даку принес «Рубину» победу над «Балтикой» в матче РПЛ
Общество
Умер серебряный призер Олимпиады 1976 года по гребле Евгений Дулеев
Мир
Четыре человека пострадали при стрельбе в Лондоне
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 146 украинских дронов над территорией России
Мир
WSJ сообщила об отставке мексиканского губернатора из-за претензий США
Армия
Морпехи 96 дней защищали жителей прифронтового поселка ДНР от дронов ВСУ
Мир
В Турции сообщили о сокращении импорта из России на 22%
Общество
Путин подписал закон о штрафах за нарушения при продаже табачной продукции
Спорт
Японец Иноуэ защитил звание абсолютного чемпиона мира в бою с Накатани
Происшествия
Пожар в Томской области охватил 2,5 тыс. кв. м
Мир
В Кишиневе прошел митинг в честь памяти погибших в Доме профсоюзов в Одессе

В московских загсах сняли введенные из-за коронавируса ограничения

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В столичных загсах сняли ограничения, введенные ранее из-за распространения коронавируса, сообщила 9 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что улучшающаяся эпидемиологическая ситуация позволяет постепенно снимать и послаблять ограничения в городе, в частности вернуть к обычному режиму работы столичные отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетания.

«Для их посещения больше не требуется предварительная запись. Также мы сняли действующее до этого ограничение по количеству гостей на торжественных церемониях регистрации брака», — говорится в заявлении Раковой в Telegram-канале Комплекса соцразвития Москвы.

При этом заммэра подчеркнула, что необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим и требования по сохранению социальной дистанции в загсах и Дворцах бракосочетаний города.

«Я очень прошу горожан не забывать, что вирус никуда не исчез, поэтому по-прежнему важно соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты», — отметила Ракова.

В ноябре прошлого года в связи с эпидемиологической обстановкой загсы Москвы ограничили число гостей на регистрациях брака до пяти человек. Молодоженам разрешалось находиться без масок во время торжественной церемонии.

В марте регистрации брака проходили в неторжественной обстановке только в присутствии молодоженов, без гостей и фотографов.

В январе 2021 года стало известно, что в Москве в День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, планируют пожениться более 50 пар. Церемонии проведут во Дворцах бракосочетания № 1 (Грибоедовский ЗАГС) и № 3, которые работают каждый день.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир