Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В штате Орегон вступил в силу закон о декриминализации тяжелых наркотиков

0
Фото: ТАСС/Егор Алеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В американском штате Орегон 1 февраля вступил в силу закон, отменяющий уголовную ответственность за хранение малого количества тяжелых наркотиков, пишет CNN.

С этого дня хранение таких наркотиков, как героин, кокаин и метамфетамин, больше не будет в штате наказываться тюремным заключением, а будет равноценно штрафу за нарушение правил дорожного движения.

Соответствующая инициатива получила одобрение большинства жителей штата на всеобщих выборах 3 ноября 2020 года. За ее принятие проголосовали 55,8% жителей.

«Этот закон призван защитить людей от преследований, притеснений и криминализации со стороны государства за употребление наркотиков и вместо этого предоставить им доступ к необходимой поддержке», — заявила исполнительный директор альянса по наркополитике Кассандра Фредерике.

При этом отмечается, что хранение большего количества тяжелых наркотиков может повлечь за собой уголовное наказание.

4 декабря палата представителей конгресса США проголосовала за легализацию марихуаны по всей стране и снятие судимости с граждан, осужденных за преступления, связанные с хранением и продажей этого наркотика.

В США активно идет легализация марихуаны на местном уровне, 38 штатов разрешают медицинскую марихуану, в 15 из них она полностью легализована. При этом федеральные законы по-прежнему марихуану запрещают.

Незадолго до президентских выборов в США кандидат от демократов Джо Байден не исключил повсеместную легализацию марихуаны в стране в случае его избрания.

Читайте также
Прямой эфир