Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 138 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Происшествия
В Набережных Челнах разгорелся пожар на площади более 6 тыс. кв. м
Мир
СМИ сообщили о гибели 20 человек после приема препарата от васкулита в Японии
Происшествия
Силы ПВО сбили три БПЛА ВСУ над Тульской областью
Армия
ВС РФ освободили Чаривное в Запорожской области
Общество
В МИД РФ сообщили о гибели четырех мирных жителей во время перемирия 9-11 мая
Мир
La Tribune сообщила о возможном дефиците лекарств в Европе из-за блокады Ормуза
Мир
Космический грузовик Cargo Dragon отправился к МКС
Мир
Актера Дэвида Берка не стало в возрасте 92 лет
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 16 мая
Мир
FT сообщила о рисках парализации госаппарата Британии из-за отставки Стармера
Мир
Трамп заявил о размышлении над сделкой о поставке оружия Тайваню на $14 млрд
Спорт
Матч Медведева с Синнером перенесли из-за дождя
Мир
На Украине внесли законопроект о запрете гадалок и эзотерических услуг
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один БПЛА на подлете к Москве
Общество
Путин подписал указ об особых правилах выдачи гражданства жителям Приднестровья
Мир
Госдеп США сообщил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном на 45 дней

ФРГ вновь отказалась предоставить данные по делу Навального

0
Фото: Global Look Press/Paul Zinken/dpa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Германия не будет предоставлять дополнительные данные в ответ на новый запрос Генпрокуратуры РФ по инциденту с Алексеем Навальным. В письме, направленном 21 января, ведомство призывает немецкую сторону вернуться к исполнению ранее направленных российских запросов о правовой помощи в полном объеме. В Министерстве юстиции ФРГ «Известиям» подтвердили получение письма, но подчеркнули, что у Москвы есть все необходимые доказательства для возбуждения уголовного дела.

«На запросы России о взаимной правовой помощи ответы были предоставлены в настолько полном объеме, насколько это позволяет Европейская конвенция о взаимной правовой помощи и законодательство Германии», — заявил «Известиям» пресс-секретарь немецкого ведомства.

Координатор межобщественного сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства от ФРГ Йохан Заатхоф заявил в беседе с «Известиями», что немецкая сторона придерживается неизменной позиции: это было покушение с применением химического оружия и все необходимые доказательства находятся в России.

Состояние блогера резко ухудшилось 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет произвел аварийную посадку. Алексей Навальный был доставлен в Омскую больницу скорой медицинской помощи № 1, где ему поставили предварительный диагноз — нарушение обмена веществ. Заместитель главного врача Анатолий Калиниченко сообщал, что в анализах пациента обнаружить следы каких-либо ядов не удалось. Вывод о якобы отравлении боевым веществом впервые сделали уже в Германии, куда россиянин был доставлен 22 августа.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров также подчеркнул, что РФ так и не получила медицинского заключения об отравлении россиянина нервно-паралитическим веществом.

Подробнее — в эксклюзивном материале «Известий»:

Шито-скрыто: ФРГ вновь отказалась предоставить данные по делу Навального

Читайте также
Прямой эфир