Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg указало на рост энергетической слабости Европы из-за конфликта в Иране
Спорт
Гонщик «Формулы-1» Ферстаппен попал в аварию во время квалификации в Австралии
Общество
Актриса из «Склифосовского» и «Универа» Ведунова погибла в ДТП вместе с дочерью
Мир
Захарова назвала обладание ядерным оружием идеей фикс Киева
Мир
Россияне на Шри-Ланке пожаловались на угрозу выселения из отелей
Мир
В ЦАХАЛ подтвердили операцию в Ливане по поиску пропавшего 40 лет назад летчика
Интернет и технологии
В Совфеде предупредили о новой схеме мошенничества с электронными письмами
Спорт
Международная федерация гандбола допустила россиян до молодежных соревнований
Мир
Посольство РФ сообщило об отсутствии пострадавших среди россиян в Иране
Общество
Степашин сообщил о переезде графа Шереметева в Россию
Спорт
Пилот Расселл выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1»
Происшествия
Трое детей погибли при пожаре в частном доме в Запорожской области
Армия
Российская армия ударила по предприятиям ВПК Украины
Мир
Не менее 16 человек погибли в результате ударов Израиля по Ливану
Спорт
Горнолыжница Ворончихина стала первым российским призером Паралимпиады-2026
Мир
Не менее восьми человек погибли при ударе по иранской провинции Исфахан
Происшествия
ВСУ атаковали два района Брянской области

Samsung представила три новые модели флагманских смартфонов Galaxy S21

0
Фото: Samsung
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Samsung представила новую флагманскую линейку смартфонов Galaxy — S21, S21+ и S21 Ultra. Сообщение компании в четверг, 14 января, поступило в распоряжение РБК.

Все три модели, как отмечается, оснащены AMOLED-дисплеем с частотой до 120 Гц, диагональ экрана новых устройств составит 6,2 дюйма, 6,7 дюйма и 6,8 дюйма соответственно. Смартфоны получили защитное стекло Gorilla Glass Victus, а также они поддерживают мобильные сети 5G.

Емкость аккумулятора в новой линейке составила 4 тыс. мА·ч для S21, 4,8 тыс. мА·ч для S21+ и 5 тыс. мА·ч для S21 Ultra.

В комплекте устройства не содержится наушников и зарядки — производители объясняют это заботой об экологии и поведением покупателей, которые зачастую пользуются уже имеющейся зарядкой.

Новые смартфоны поддерживают съемку в формате 4К и 8К. S21 и S21+ обладают одинаковыми камерами из трех модулей — широкоугольного и ультраширокоугольного на 12 Мп, а также телефотообъектива на 64 Мп. S21 Ultra включает в себя четыре модуля камеры — ультраширокоугольный объектив на 12 Мп, широкоугольный на 108 Мп и два телефотообъектива на 10 Мп.

Продажи новой линейки начнутся 5 февраля, предзаказ стартует с 14 января.

Стоимость модели Galaxy S21 составит от 74,99 тыс. рублей, две другие модели будут стоить от 89,99 тыс. рублей и от 109,99 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, компания представила беспроводные наушники Galaxy Buds Pro. Их отличительной особенностью является функция активного шумоподавления и метки SmartTag. Благодаря этому смартфон сможет найти, например, утерянные ключи, к которым присоединена метка.

В октябре 2020 года стало известно, что Samsung догнала Apple по выручке от продаж смартфонов в России. Доля продаж устройств Samsung в денежном выражении в III квартале в России сравнялась с выручкой от реализации продукции Apple и составила 32,8%.

Читайте также
Прямой эфир