Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Мир
Глава Гагаузии Гуцул поздравила жителей автономии с Новым годом
Армия
ВСУ потеряли более 510 тыс. человек в 2025 году
Общество
РЖД запустят посадку на поезда по биометрии на трех маршрутах
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Экономика
Аналитик рассказал об инвестиционных предпочтениях в 2026 году
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
В России начался самый «нерабочий» за пять лет месяц
Общество
СК возбудил дело по факту гибели 24 человек при ударе БПЛА в Херсонской области
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировали у побережья Камчатки
Мир
Экс-помощница Байдена заявила об уважении Трампа к Путину
Мир
Трамп раскритиковал миграционную политику Франции после получения Клуни гражданства
Мир
Ким Чен Ын поздравил несущих службу в России военных КНДР с Новым годом
Мир
Индия обошла Японию и заняла четвертое место в рейтинге крупнейших экономик мира
Мир
Трамп рассказал о желании мира на земле в Новом году
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –12 градусов в Москве 1 января

Путин утвердил порядок действий по предупреждению угрозы ЧС из-за инфекций

0
Фото: Пресс-служба администрации Президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке действий органов власти по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с распространением опасных инфекционных заболеваний. Документ опубликован на официальном портале правовой информации 4 января.

Правительству поручено за три месяца разработать и утвердить единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносом на территорию России и распространением на ней опасных инфекционных заболеваний.

Глава государства также поручил создать координационный совет при кабмине по предупреждению угрозы ЧС в случае появлении в стране опасных инфекционных заболеваний.

В декабре Путин заявил, что система здравоохранения оперативно реагировала на вызовы пандемии коронавируса.

В сентябре правительство России утвердило стратегию иммунопрофилактики инфекционных заболеваний.

Премьер-министр России Михаил Мишустин тогда отметил, что программа рассчитана на следующие 15 лет. Он также уточнил, что стратегия ориентирована на то, «чтобы как можно больше людей в нашей стране могли регулярно делать прививки от самых разных инфекций, в первую очередь это касается детей».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир