Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2026 год
Мир
Дональд Трамп стал первым лауреатом Премии мира ФИФА
Мир
Макрон опроверг сообщения о якобы предупреждении Зеленского о «предательстве» США
Мир
Президент Индии Мурму угостила Путина вегетарианским ужином
Мир
В Германии прошли протесты против обязательной военной службы
Мир
Трамп выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Мир
Рубио назвал штраф ЕК в отношении соцсети X атакой на народ США
Армия
Средства ПВО сбили три дрона ВСУ над Белгородской и Курской областями
Мир
Государственный визит Путина в Индию завершился
Происшествия
Глава Чечни заявил об атаке беспилотника ВСУ на здание комплекса «Грозный-Сити»
Мир
Орбан заявил о наступлении ключевого момента в конфликте на Украине
Общество
Псковский суд заключил под стражу иноагента Шлосберга
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Reuters сообщило о переговорах ЕС и G7 по отказу от потолка цен на нефть РФ

Доля иностранных инвестиций на Дальнем Востоке увеличилась в 16 раз

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Доля прямых иностранных инвестиций на Дальнем Востоке выросла в 16 раз за семь лет. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

«Когда в 2013 году мы начинали работать по развитию Дальнего Востока, доля прямых иностранных инвестиций составляла 2% от общероссийского уровня. Сегодня это 32% — в 16 раз рост. Объем уже пришедших на Дальний Восток инвестиций — 1 трлн 300 млрд рублей», — сказал Трутнев в интервью телеканалу «Россия 24».

Он подчеркнул, что количество частных инвестиций на Дальнем Востоке к 2024 году вырастет до 5 трлн рублей.

«Я сказал, что на Дальний Восток пришел 1 трлн 300 млрд рублей частных инвестиций. До 2024 года их придет в четыре раза больше. <…> Тот объем проектов, который сегодня есть на Дальнем Востоке, точно будет реализован: соглашения подписаны, деньги проинвестированы. В любом случае это произойдет. Эти 5 трлн к 2024 году на Дальний Восток придут», — отметил Трутнев.

По его словам, в рамках программы соцразвития центров экономического роста инвестируется более 100 млрд рублей бюджетных средств, строится более 1 тыс. различных социальных объектов. Данная работа будет продолжаться.

«Мы не просто улучшаем состояние жизни на всей территории, но мы создаем условия для того, чтобы новые инвестиционные проекты были обеспечены людьми, были обеспечены рабочей силой. В рамках этих социальных центров экономического роста проживает более 86% населения Дальнего Востока», — заключил Трутнев.

23 октября сообщалось, что Минпромторг совместно с Минтрансом и Министерством развития Дальнего Востока планирует запуск новой региональной дальневосточной авиакомпании в 2022 году.

Читайте также
Прямой эфир