Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Залужный сообщил о риске начала гражданской войны на Украине
Мир
Лукашенко предупредил о риске исчезновения Украины при продолжении конфликта
Мир
В Болгарии допустили создание новой партии сторонников диалога с РФ
Мир
Лукашенко назвал позицию Европы в вопросе украинского урегулирования глупой
Общество
В ОП назвали возраст выхода на пенсию по старости в 2026 году
Общество
Песков сообщил о взаимодействии Путина с чиновниками для программы «Итоги года»
Мир
Глава аппарата Белого дома заявила о «характере алкоголика» у Трампа
Общество
В «Единой России» сообщили о внесении закона о передвижных аптеках в ГД 17 декабря
Мир
США ограничили въезд на территорию страны для граждан пяти государств
Мир
На Кипре рассказали о готовности восстановить авиасообщение с РФ
Мир
Лукашенко отметил желание Путина достичь мира на Украине
Мир
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят два обвинения в убийстве
Мир
В Белом доме анонсировали обращение президента США к нации 17 декабря
Мир
Компания Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Matrix
Мир
В ГД осудили задержание в ФРГ главного тренера «Зенита» Семака и его супруги
Общество
Сергей Собянин открыл трамвайную линию с вагонами на автономном ходу
Происшествия
Адвокат заявил об экстремистской подоплеке нападения подростка в школе в Одинцово
Сюжет:

Постпреды стран ЕС одобрили временное применение соглашения с Великобританией

0
Фото: REUTERS/Toby Melville
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза (ЕС) одобрил временное применение торгового соглашения ЕС и Великобритании. Об этом сообщил официальный представитель комитета Себастьян Фишер в понедельник, 28 декабря.

«Зеленый свет» для соглашения после Brexit: послы ЕС единогласно одобрили временное применение Соглашения о торговле и сотрудничестве между ЕС и Великобританией с 1 января 2021 года», — написал он в своем Twitter.

Он отметил, что 29 декабря будет окончательно принято решение Совета ЕС по письменной процедуре о временном применении соглашения.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 24 декабря сообщила, что Евросоюз и Великобритания спустя месяцы непростых переговоров достигли договоренности о будущем партнерстве после Brexit.

По словам главного переговорщика ЕС по Brexit Мишеля Барнье, соглашение предусматривает свободную торговлю без квот и тарифов, неограниченный доступ к территории, морскому и воздушному пространству друг друга и сбалансированный доступ к морским ресурсам.

В свою очередь замглавы МИДа Александр Грушко заявил, что Россия положительно оценивает сделку Евросоюза и Великобритании. По его словам, благодаря этой договоренности одним потрясением в международных отношениях стало меньше.

Голосование в парламенте Великобритании по законопроекту о торговом соглашении с Евросоюзом состоится 30 декабря.

Великобритания официально вышла из Европейского союза в полночь 31 января 2020 года.

Читайте также
Прямой эфир