Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве задержали замглавы управления Минпромторга по беспилотникам Половченю
Армия
Белоусов назвал освобождение Могрицы в Сумской области стратегическим успехом
Общество
Ямпольская сообщила о добавлении сведений о героях СВО в учебники по русскому
Общество
Воробьев доложил Путину о развитии экономики Подмосковья
Наука и техника
Исследователи выявили сходство мышления людей и обезьян
Общество
Паулс пожаловался на «попорченные нервы» из-за слухов об отмене концертов
Происшествия
Один человек погиб и еще трое пострадали в результате атаки ВСУ на ЛНР
Происшествия
Четыре человека пострадали при атаке БПЛА ВСУ на логистический центр в Пензе
Мир
Еврокомиссия выделила Украине €3,47 млрд на закупку вооружений
Авто
Эксперт объяснил разницу в резиновой смеси летних и зимних шин
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Мир
Туск не смог подтвердить российскую принадлежность упавшей в Польше ракеты
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Общество
Актера Фоменко оштрафовали за неуплату другого взыскания
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Мир
Количество жертв землетрясения в Японии достигло 34 человек
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Мир
Al Jazeera сообщила о гибели семи человек при обстрелах сектора Газа

Аксенов назвал нового владельца «Массандры» крупным игроком

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Банк «Россия», новый собственник винодельческого объединения «Массандра», является крупным и системным игроком, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Новый собственник АО «Производственно-аграрное объединение «Массандра» — системный и крупный игрок на рынке. <...> хочу убедить крымчан, что показатели предприятия будут расти», — написал он во вторник, 15 декабря, в Facebook.

Аксенов отметил, что в ближайшие несколько лет в «Массандру» будут вложены большие средства, которые дадут свой результат, в том числе во благо региона.

Он также напомнил, что контроль за работой важных для Крыма предприятий обеспечивается на всех уровнях, и подчеркнул, что общественность будет проинформирована и не останется без понимания происходящих процессов.

Винодельня была продана компании «Южный проект», принадлежащей банку «Россия», накануне за 5,327 млрд рублей.

Основными задачами в 2021 году предприятие обозначило перезакладку виноградных насаждений и модернизацию производства с участием новых линий розлива.

По словам бывшего директора «Массандры» Янины Павленко, сделка позволит предприятию более динамично развиваться. Она также заверила, что все исторические достопримечательности завода при этом будут сохранены.

С помощью частных инвестиций предприятие воплотит в реальность амбициозный план, который поможет ему занять устойчивую лидирующую позицию в отрасли не только в России, но и за ее пределами, отметили в Госдуме.

«Массандра» основана более 120 лет назад князем Львом Голицыным. В хозяйстве винзавода насчитывается около 4 тыс. га виноградников. Кроме головного завода, в состав Массандры» входят восемь филиалов, виноградники располагаются от Фороса до Судака на 180 км.

Читайте также
Прямой эфир