Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Генерал назвал давлением увеличение числа учений у границ РФ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Увеличение количества случаев перехватов самолетов-разведчиков стран Запада и учения у границ РФ можно расценить как давление на страну. Такое мнение в понедельник, 14 декабря, выразил генерал-полковник авиации Николай Антошкин.

«В последнее время они активизировали учения. Любые такие мероприятия — это давление на Россию. Этого делать не надо, у нас есть чем ответить. У нас есть и люди, и техника, и оружие, и руководство. В случае чего у нас примут меры», — отметил военный в эфире НСН.

Антошкин добавил, что на превосходство в воздухе влияет количество боевых единиц. Россия, как он подчеркнул, не может соперничать с НАТО по данному показателю, поэтому стране необходимо делать акцент на качестве как техники, так и личного состава.

Ранее в декабре командующий Балтийским флотом ВМФ РФ адмирал Александр Носатов рассказал, что за год было зафиксировано более тысячи разведывательных самолето-вылетов возле российской западной границы. В 2019 году это число было меньше примерно на 150 вылетов.

Также военный добавил, что впервые за всё время стратегические бомбардировщики совершили в 2020 году групповые перелеты.

Российское Министерство обороны регулярно фиксирует активность военных самолетов НАТО у границ государства. В сентябре британское издание The Times подчеркивало, что военные Великобритании намеренно начали вести активную разведывательную деятельность у границ РФ с целью изучить «противника».

Читайте также
Прямой эфир