Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Минпромторге заявили об отсутствии предпосылок для роста цен на продукты

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Объективных предпосылок для роста цен на продукты питания в России на данный момент нет. Об этом в пятницу, 11 декабря, заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Сейчас проводится предиктивная аналитика с точки зрения того, а есть ли предпосылки роста цен на другие группы продовольственных товаров. Их действительно нет, как не было и на эти два продукта (сахар и подсолнечное масло. — Ред.). Тут получилось так, что, судя по всему, под эгидой пандемии ряд производителей просто решили получить дополнительную большую маржу и воспользоваться ситуацией», — сказал Евтухов в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что Федеральная антимонопольная служба будет проверять все случаи повышения цен на продукты питания.

Ранее в этот же день стало известно, что Министерство сельского хозяйства России разработает комплекс решений по стабилизации цен на основные значимые продукты питания к 14 декабря.

Накануне несколько источников ТАСС сообщили, что правительство России может ввести ограничения на цены подсолнечного масла и сахара в стране.

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что правительство займется сдерживанием цен на продукцию. Регулирование стоимости, по его словам, будет реализовано рыночными методами.

Президент РФ Владимир Путин 9 декабря на совещании по экономическим вопросам отметил, что рост цен на базовые продукты питания в стране нельзя списывать на пандемию коронавируса.

Читайте также
Прямой эфир