Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ФСБ показала тайник Украины с дронами для атаки на аэродром в Ростовской области
Происшествия
Системы ПВО сбили четыре летевших на Москву беспилотника
Происшествия
При ДТП с автобусом и «Газелью» в Москве пострадали 10 человек
Армия
ВСУ приступили к минированию приграничных водоемов в Черниговской области
Армия
ВСУ перешли на самодельные мины с иглами и монетами
Армия
Силы ПВО сбили 376 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Общество
ФСБ сорвала попытку Украины атаковать военный аэродром под Ростовом
Происшествия
В Омске обнаружили неразорвавшийся снаряд
Мир
NYT рассказала «поучительную историю» для Украины с заводом Patriot
Общество
HR-эксперт назвала причины отказа сильным кандидатам еще до собеседования
Мир
В Крыму назвали ошибочным восприятие Рютте России в качестве угрозы
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Националисты «Азова» открыли огонь по украинской теробороне
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
В Ростовской области из-за атаки БПЛА загорелись объекты хранения нефти
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Захарова назвала сомнительной помощь Киеву от скептически настроенного Запада

Российские саперы применили робота «Уран-6» при разминировании аэропорта в НКР

0
Фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские саперы задействовали робототехнический комплекс «Уран-6» в ходе разминирования одного из районов аэропорта в Степанакерте, сообщили «Известиям» в Минобороны РФ в пятницу, 11 декабря.

Отмечается, что применение комплекса «Уран-6» увеличивает производительность работ по очистке местности от взрывоопасных предметов.

Кроме того, российские миротворцы провели инженерную разведку и разминирование местности вдоль газопровода на дорожном направлении «Степанакерт–Шуша», а также в районе улицы Ачапняк в столице Нагорного Карабаха.

«Всего инженерными подразделениями в Нагорном Карабахе разминировано более 80 га территории, 24,8 км дорог, 168 домостроений и шесть социально значимых объектов, обнаружены и обезврежены 4577 взрывоопасных предметов», — пояснили в оборонном ведомстве.

Боеприпасы уничтожаются на специальном полигоне, а те, что не удается эвакуировать, уничтожают на месте с обеспечением необходимых мер безопасности.

Накануне в Минобороны сообщили, что российские саперы за день очистили около 5 га территории на окраине Степанакерта, 500 м дорог и 24 здания, также обезврежено шесть неразорвавшихся боеприпасов.

Боевые действия в Нагорном Карабахе, начавшиеся в связи с очередным витком конфликта, прекратились с 10 ноября, после того как 9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и российский лидер Владимир Путин подписали соответствующее соглашение.

Документ среди прочего предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Баку ряда районов региона, возвращение беженцев в НКР.

Читайте также
Прямой эфир