Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент США признал утрату Украиной территории
Армия
Средства ПВО уничтожили 10 беспилотников над Брянской областью
Мир
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным
Экономика
В Госдуме допустили снижение ЦБ ключевой ставки на предстоящем заседании
Мир
В посольстве РФ прокомментировали возможность ответа на мексиканские тарифы
Мир
Стармер заявил о готовом плане «коалиции желающих» по размещению войск на Украине
Мир
Трамп заявил о близости украинского конфликта к урегулированию
Общество
Число принятых в гражданство России лиц сократилось на треть
Мир
В Бельгийско-Люксембургской ТП заявили о 50 работающих в РФ компаниях
Мир
Украинская переводчица назвала войска НАТО «трупами» на брифинге Зеленского
Мир
Лавров назвал заявления Мерца свидетельством возрождения милитаризма в ФРГ
Мир
В конгрессе США предложили передать Украине крылатые ракеты большой дальности
Мир
Орбан призвал «пристегнуть ремни» перед тяжелой неделей переговоров по Украине
Мир
Лавров назвал действия элиты ЕС главной угрозой в мире на данный момент
Мир
Мерц заявил о серьезном ущербе ЕС при отказе использовать активы России
Общество
Захарова прокомментировала атаку ВСУ на частный дом в Каменке-Днепровской
Мир
Мерц сообщил о договоренности США и ЕС по гарантиям безопасности для Киева

Автомобиль дипмиссии РФ подорвался на взрывном устройстве в Кабуле

0
Фото: Global Look Press/Rahmatullah Alizadah
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автомобиль российской дипмиссии подорвался на самодельном взрывном устройстве, дипломаты получили легкую контузию, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник, 1 декабря.

«1 декабря во время следования автомобиля российской дипмиссии по дороге неподалеку от комплекса посольства России в Кабуле был осуществлен подрыв самодельного взрывного устройства. Находившиеся в транспортном средстве сотрудники росзагранучреждения получили легкую контузию», — говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.

Предварительно установлено, что объектом теракта должен был стать пикап афганских национальных сил безопасности, который двигался перед дипавтомобилем. При этом, отметила Захарова, нельзя исключать и целенаправленной атаки на российских граждан.

«Требуем от афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений в ИРА. Российское посольство в Кабуле реализует дополнительные мероприятия, направленные на повышение степени защищенности персонала и объектов диппредставительства», — добавили в МИДе.

21 ноября в Кабуле взорвалось самодельное взрывное устройство. В результате один сотрудник служб безопасности Афганистана погиб, трое пострадали.

Читайте также
Прямой эфир