Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В РФ из-за COVID-19 под наблюдением остаются 492,8 тыс. человек

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Примерно 492,8 тыс. человек остаются под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение коронавирусом. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Под медицинским наблюдением в Российской Федерации остаются 492 840 человек», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в общей сложности было проведено более 74,8 млн тестов на COVID-19. За сутки было сделано 543 тыс. исследований.

Ранее, 26 ноября, стало известно, что в России разработали первый экспресс-тест на наличие коронавируса в слюне. Разработанный тест за 15 минут определяет наличие коронавируса сразу после его попадания в организм человека, то есть еще до клинических проявлений COVID-19. Его можно использовать в местах большого скопления людей, в том числе в аэропортах, на вокзалах и в больницах. Теперь специалисты подготавливают необходимую документацию для проведения клинических испытаний и получения регистрационного удостоверения на медизделие.

Если экспресс-тест успешно пройдет клинические испытания и получит регистрацию, то компания-производитель планирует его серийный выпуск в промышленных масштабах.

к

В середине ноября главный врач петербургского Центра СПИД Татьяна Виноградова рассказала «Известиям» о преимуществах экспресс-тестов на антиген коронавирусной инфекции перед ПЦР-тестами. Главным из них, по ее словам, является скорость.

Читайте также
Прямой эфир