Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Умер тренер олимпийского чемпиона Немова Евгений Николко

0
Фото: ТАСС/Уткин Игорь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Личный тренер четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова Евгений Николко скончался в возрасте 76 лет. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщил старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

В начале ноября Николко был госпитализирован с пневмонией.

«Наша гимнастика понесла очень тяжелую утрату, это был профессионал высшей категории, который очень любил гимнастику, был прекрасным товарищем и отличным семьянином, он своим ученикам и мне в том числе очень много дал. Я не врач, и о причине смерти мне говорить сложно, его положили с воспалением легких, а потом подключили к аппарату ИВЛ, ввели в кому, а сегодня его не стало», — цитирует Алфосова ТАСС.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов сравнил уход из жизни тренера, под руководством которого он занимался с 1983 года, с кончиной матери.

«То же самое я чувствовал, потеряв маму. Это разбивает сердце. Сейчас могу сказать только одно — берегите своих близких, родителей, родных. Заботьтесь о них и будьте рядом», — сказал спортсмен.

По его словам, Евгений Григорьевич был для него больше, чем тренером. Он заменил ему отца, вырастил, вложил в много сил и терпения, сообщается на сайте kp.ru.

«Я всегда мог положиться на него, мог позвонить в любой момент и получить совет. Это колоссальная потеря», — сказал Немов.

С 2005 по 2010 год Николко работал в Центре спортивной подготовки сборных России в должности старшего тренера мужской сборной, был тренером мужской команды России на Олимпийских играх 1996, 2000 и 2004 годов, последние годы работал инструктором-методистом отделения гимнастики СДЮСШОР «Олимп» в Тольятти. Был награжден званием заслуженного тренера России.

Читайте также
Прямой эфир