Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Меняйло отложил вылет из Хакасии для проверки работы Коновалова

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отложил свой вылет из Хакасии из-за решения проверить, как глава Хакасии Валентин Коновалов будет исполнять поручения президента Владимира РФ Путина. Об этом заявил «Известиям» руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в республике Евгений Мамаев в среду, 18 ноября.

«Действительно, Сергей Иванович [Меняйло] отложил свой отъезд», — сказал Мамаев, добавив, что основанием для этого стали «утечки из правительства».

По его словам, «были предпосылки проверить» исполнение ряда поручений Путина, будут ли они «закреплены на бумаге», в том числе об установлении аптеками минимальных цен на лекарства от коронавируса.

Мамаев отметил, что, по имеющейся информации, Меняйло «остался крайне недоволен той ситуацией, которую он обнаружил» в Хакасии.

Он также отметил, что поручение президента о предоставлении гражданам, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, бесплатных лекарств, до сих пор не было выполнено в регионе.

Ранее в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что оценивать эффективность работы Коновалова пока что преждевременно. Он отметил, что Хакасия является одним из «чрезвычайно проблемных регионов». Песков напомнил, что там принимались дополнительные меры по линии федеральной власти, Минобороны по поручению российского лидера.

Ранее в этот же день Меняйло заявил, что минздрав Хакасии не справляется со своими задачами, однако благодаря усилиям федерального Министерства здравоохранения, Минобороны, МЧС, Минпромторга и Роспотребнадзора ситуацию в субъекте удалось стабилизировать.

В регионе в том числе были проблемы с закупкой лекарств, поставкой медоборудования. В первый день работы мобильного госпиталя Минобороны врачи приняли уже более 40 человек с COVID-19.

Полпред президента в СФО подчеркнул, что всю работу, которую проделал федеральный центр, должен был делать региональный минздрав.

При этом сам Коновалов объявил 17 октября, что у него выявили коронавирус, и с этого времени губернатор находится на больничном. Через месяц на своей странице в Instagram он написал, что получил отрицательный тест на эту инфекцию и с 18 октября выходит из режима изоляции и полноценно начнет работать.

Прямой эфир