Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегация конгресса США посетит Россию осенью или зимой
Общество
Мошенники придумали схему с «аннулированием трудового стажа» россиян
Происшествия
Было сбито 50 БПЛА над территорией Ленинградской области
Общество
Священник рассказал, что делать с остатками освященных яблок
Происшествия
Шесть человек погибли при возгорании автомобиля после ДТП в Татарстане
Общество
Селезнев указал на право родственников оформить больничный по уходу за ребенком
Общество
Юрист рассказал о перерасчете пенсии из-за ошибок в трудовом стаже
Общество
Врач рассказала об опасности гель-лака для детей
Армия
Военнослужащие рассказали о тактике «дрона-ждуна» для охоты на технику ВСУ
Общество
Ученые связали перенесенные инфекции с риском психических заболеваний
Общество
Ученые указали на риск обращения к ИИ за психологической помощью
Общество
Соцфонд назвал разрыв между самым высоким и самым низким показателем пенсии в РФ
Происшествия
В Белгородской области 11-летний мальчик спас своего брата при детонации БПЛА ВСУ
Общество
Член СПЧ рассказала о формальности контроля за педофилами
Происшествия
Силы ПВО сбили 33 БПЛА над Ленинградской областью
Происшествия
В Ленинградской области сбито 11 БПЛА
Мир
Delfi.lv сообщил о запрете в Латвии песен подсанкционных авторов
Мир
США ввели пошлины против 60 государств

Протестующие в Ереване подошли к зданию Службы нацбезопасности

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Протестующие в Ереване подошли к зданию Службы нацбезопасности, передает в четверг, 12 ноября, корреспондент «Известий».

В шествии также задействован автомобиль из зоны боевых действий, на нем остались следы от пуль и выбиты стекла.

Протестующие намерены требовать от властей создания комитета спасения родины, отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также «спасти проданные предательством земли».

Собравшиеся по-прежнему скандируют «Никол предатель!».

Ранее корреспондент сообщал, что полиция начала массовые задержания участников митинга оппозиции около здания оперы в Ереване.

Днем ранее протестующие собрались у здания парламента в Ереване, они также выступали против решения Пашиняна принять невыгодные Армении условия трехстороннего соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Пашинян в обращении к нации 12 ноября объяснил, почему подписал соглашение. Он сообщил, что пошел на это, чтобы сохранить жизни военных. По словам Пашиняна, соглашение не предполагает окончательного урегулирования нагорнокарабахского конфликта, а лишь прекращает войну в регионе.

Беспорядки и протесты в столице Армении начались в ночь на 10 ноября, после того как Пашинян совместно с президентом России Владимиром Путиным и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым принял трехстороннее соглашение о прекращении огня в Карабахе и передаче Баку ряда районов в регионе. В Армении это восприняли как необоснованное решение о капитуляции.

Читайте также
Прямой эфир