Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Полиция Еревана начала задержания на митинге оппозиции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ереванская полиция начала массовые задержания участников митинга оппозиции, которые вновь собрались в центре столицы Армении. Об этом сообщил в четверг, 12 ноября, корреспондент «Известий».

Жители Еревана, которые не согласны с подписанным трехсторонним соглашением о прекращении огня в Карабахе, собрались у здания оперы в центре Еревана.

Сотрудники полиции взяли протестующих в оцепление, начались массовые задержания после драки на митинге, передает корреспондент.

Вчера, 11 ноября, протестующие собрались у здания парламента в Ереване. Участники выступили против решения премьер-министра Армении Никола Пашиняна принять невыгодные Армении условия трехстороннего соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Представитель пресс-службы армянской полиции сообщил 11 ноября, что полицейские задержали в центре Еревана порядка 130 человек на митинге.

Никол Пашинян в обращении к нации 12 ноября объяснил, почему подписал соглашение. Он сообщил, что пошел на это, чтобы сохранить жизни военных. По словам Пашиняна, соглашение не предполагает окончательного урегулирования нагорнокарабахского конфликта, а лишь прекращает войну в регионе.

Беспорядки и протесты в столице Армении начались в ночь на 10 ноября, после того как Пашинян совместно с президентом России Владимиром Путиным и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым принял трехстороннее соглашение о прекращении огня в Карабахе и передаче Баку ряда районов в регионе. В Армении это восприняли как необоснованное решение о капитуляции.

Читайте также
Прямой эфир