Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
Мерц заявил о кризисе доверия жителей Германии и Европы к политике ЕС
Мир
В бундестаге пожаловались на позицию Трампа в отношении России
Мир
Путин внес на ратификацию в ГД договор с Никарагуа о выдаче преступников
Мир
Euronews узнал о желании Евросоюза вступить в переговоры по Украине
Мир
Репкин назвал невозможной денуклеаризацию КНДР из-за действий США
Мир
Премьер Франции пообещал восстановить сгоревшую в ходе протестов в Лиможе ратушу
Мир
Польша намерена разместить ядерное оружие США и Франции на своей территории

Лавров спрогнозировал политику Байдена в случае победы на выборах в США

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 12 ноября заявил, что кандидат от Демократической партии США Джо Байден в случае победы на выборах главы государства предложит политику, подобную той, что проводил экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама.

«На российском направлении, откровенно говоря, наши политологи — и я с ними в целом согласен — каких-либо революционных перемен не ожидают», — сказал Лавров на пресс-конференции.

Он отметил, что США в настоящее время расколоты и политика в отношении России может стать сплачивающим моментом. Байден, по мнению министра, если займет пост главы государства, будет следовать в своей политике канонам, которые продвигал Обама.

Лавров также добавил, что не видит повода для спекуляций на тему того, что президент России Владимир Путин еще не поздравил победителя на президентских выборах в США.

Выборы в США прошли 3 ноября.

Несколько американских СМИ 7 ноября сообщили, что Байден набрал необходимые голоса выборщиков и стал избранным президентом США. В свою очередь кандидат от Республиканской партии и действующий глава государства Дональд Трамп пообещал избирателям победить на выборах главы государства.

Почти 80% американцев, по опросам агентства Reuters и исследовательской компании Ipsos, считают, что на выборах президента США победил Байден.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Кремле сочли корректным дождаться окончательного итога выборов, чтобы поздравить победителя.

Читайте также
Прямой эфир