Названо число остающихся из-за коронавируса под меднаблюдением россиян
Более 439,6 тыс. граждан остаются под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на наличие коронавируса. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
«Под медицинским наблюдением в Российской Федерации остаются 439 617 человек», — говорится в сообщении.
По сведениям ведомства, всего проведено более 66,7 млн тестов на коронавирус.
Накануне министр здравоохранения страны Михаил Мурашко сообщил, что в настоящее время в России используется как минимум 180 тест-систем для диагностики коронавируса.
В конце октября стало известно, что объем ежедневного тестирования на COVID-19 в Москве за последние два месяца увеличился на 79%.
Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.