Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В Кремле осудили удар по поезду в Крыму
Мир
Песков указал на желание Макрона, Стармера и Мерца продолжать конфликт на Украине
Армия
Военнослужащие ВС России освободили населенный пункт Химик в ДНР
Мир
Лавров указал на готовность России к честным переговорам с Украиной
Мир
В МИД Ирана сообщили о продолжении переговорного процесса с США
Общество
В Кремле сообщили о разработке мер для исправления ситуации с топливом в Крыму
Общество
Россиян предупредили о мошенниках с электронными полисами ОСАГО
Общество
В МИД России назвали военным преступлением удар ВСУ по поезду в Крыму
Мир
В Польше задумались о пересмотре подхода к Украине из-за напряжения с Киевом
Мир
Великобритания выделит $1,5 млрд на развитие ИИ
Мир
CNN сообщил об атаке США на находящийся под санкциями танкер близ Омана
Авто
Российский седан Senat 900 получит бронированную версию
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Иран заявил о серьезном ущербе для Израиля после последних ударов
Мир
В Росрыболовстве допустили расширение ограничений на поставки рыбы из Армении
Мир
Каллас заявила о неготовности Украины к переговорам с Россией
Мир
Лавров обвинил генсека ООН в подыгрывании западным странам

Глава Республики Алтай заболел COVID-19

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У главы Республики Алтай Олега Хорохордина подтвердился коронавирус. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ведомстве 2 ноября уточнили, что глава региона чувствует себя удовлетворительно, правительство продолжает работу в плановом штатном режиме, пишет RT.

Сам Хорохордин работает дистанционно, находясь на амбулаторном лечении. Вирус у него выявили в ходе планового тестирования. В последний раз он посещал публичное мероприятие в пятницу, 30 октября, после чего отправился на самоизоляцию, пишет RNS.

Сам Хорохордин на своей странице в Instagram во вторник, 3 ноября, рассказал о своем состоянии и призвал жителей республики соблюдать меры предосторожности.

«Заболевание проходит бессимптомно, состояние удовлетворительное, но в ближайшее время буду работать дистанционно. <…> На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 8 тыс. человек зараженных, около 5,5 тыс. выздоровели. Призываю всех носить маски, используйте антисептики, сохраняйте социальную дистанцию и по возможности минимизируйте контакты и поездки», — сказал глава региона.

48-летний Олег Хорохордин возглавил Республику Алтай в марте 2019 года как врио главы республики. Победив на выборах в ходе единого дня голосования в сентябре, Хорохордин вступил в должность главы региона в октябре того же года.

Как напоминает НСН, с момента начала эпидемии коронавируса в России COVID-19 заболели 19 глав регионов. В сентябре заболели сразу четверо губернаторов — Пермского края, Саратовской области, Алтайского края и Адыгеи. С октября коронавирус подтвердился у 10 глав регионов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир