Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Небензя уличил Запад в игнорировании нацификации Украины
Общество
Материнский капитал проиндексируют на 5,2% с 1 февраля 2027 года
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и дождь в Москве 9 июля
Общество
Потребление алкоголя упало до нового минимума за почти 30 лет
Мир
До 3811 увеличилось число жертв землетрясения в Венесуэле
Мир
Сербия заявила о сохранении безвизового режима для россиян
Мир
Взрывы прозвучали на острове Абу-Муса в Иране
Мир
Павла Дурова в очередной раз допросили в Париже
Общество
Фехтовальщик Андрей Соловьев погиб в Подмосковье
Экономика
Рестораны стали сокращать меню из-за роста издержек
Происшествия
Последствия шторма в Калининграде будут устранять еще неделю
Мир
В МИД РФ сообщили о разногласиях США и НАТО
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая

Лавров указал на готовность России к честным переговорам с Украиной

Лавров: Россия готова к честным переговорам с Украиной
0
EN
Фото: РИА Новости/Кристина Соловьёва
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия готова к честным переговорам с Украиной без жульничества. Об этом 8 июня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бангладеш Халилуром Рахманом.

«Мы к переговорам готовы, к переговорам честным, без жульничества», — сказал Лавров.

Кроме того, он выразил надежду, что опыт предыдущих провалов, когда Запад отказывался выполнять поддержанные им договоренности, не повторится в отношении пониманий, достигнутых в Анкоридже президентами России и США. Он отметил, что Россия готова руководствоваться анкориджскими пониманиями. Министр также отметил, что Россию тревожат заявления сенатора США Марко Рубио в конгрессе о поддержке Украины.

При этом Лавров призвал серьезно отнестись к словам президента Владимира Путина о том, что сейчас всё зависит не от переговоров, а от действий героев специальной военной операции на фронте.

«Сейчас трудно даже как-то комментировать перспективы переговоров», — добавил глава МИДа.

Президент России Владимир Путин 5 июня в рамках выступления на пленарном заседании ПМЭФ-2026 назвал недальновидной агрессивную политику европейской бюрократии. По его словам, действия европейских элит отражаются не только на экономической ситуации, но и на вопросах международной безопасности.

Днем ранее российский лидер заявил, что Евросоюз (ЕС) должен отбросить колониальный подход и разговаривать с РФ как с равным партнером. Он также призвал Европу совместно с РФ искать решения «очень сложных вопросов», которые необходимы как Москве, так и государствам еврозоны.

Читайте также
Прямой эфир