Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД РФ предупредил Великобританию о последствиях перехвата российских судов
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Общество
Синоптик объяснила природу редкого явления «ложного солнца»
Общество
В Москве крещенские купания будут организованы на 40 площадках
Мир
Захарова указала на открытость России к диалогу по украинскому урегулированию
Мир
В МИД РФ назвали незаконным похищение Мадуро и любые решения суда США
Экономика
Минфин сообщил об увеличении объемов продажи валюты на внутреннем рынке
Мир
Захарова пообещала ответ на попытки не учитывать интересы РФ в Арктике
Наука и техника
В Китае разработали высоковольтную натрий-серную батарею

Беглов назвал критическим число заболевших COVID-19 в Петербурге

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что в городе был зафиксирован критический прирост новых выявленных случаев коронавируса в понедельник, 2 ноября.

По его словам, Санкт-Петербург преодолел отметку в 900 заболевших — за минувшие сутки в Северной столице выявили 923 новых случая заражения. Как пишет «Интерфакс», Беглов назвал такое количество заболевших критическим.

Кроме того, глава Санкт-Петербурга отметил, что в городе могут быть введены жесткие ограничения против распространения коронавируса в случае несоблюдения жителями мер безопасности.

Губернатор призвал жителей города ответственно относиться к безопасности своих близких и окружающих, а также «научиться жить в новых условиях».

Ранее, 30 октября, Беглов уже заявлял, что готов ужесточить ограничительные меры в городе на фоне ситуации с распространением коронавируса. Глава Петербурга подчеркивал, что пока власти справляются с ситуацией, несмотря на то что число новых случаев COVID-19 в городе растет.

к

По последним данным, в России выявили 18 257 новых случаев заболевания COVID-19 в 84 регионах. Самое большое число новых заболевших оказалось в Москве (4796), Санкт-Петербурге (923) и Московской области (556).

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир