Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Сальвадора выразил соболезнования Венесуэле в связи с землетрясением
Общество
В двух регионах РФ средняя пенсия неработающих россиян превысила 40 тыс. рублей
Общество
Ученые связали температуру воздуха с развитием плода во время беременности
Мир
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на севере Венесуэлы
Мир
Министр Венесуэлы сообщил об обрушении жилых домов в результате землетрясения
Общество
В России ввели новый ГОСТ на защитную хоккейную экипировку
Спорт
Сборные Бразилии и Марокко вышли в плей-офф ЧМ-2026
Наука и техника
Вещество из клубники восстановит движение при болезни Паркинсона
Происшествия
Силы ПВО уничтожили беспилотник на подлете к Москве
Мир
Экс-премьер Польши допустил выход из ЕС в случае вступления в него Украины
Мир
В парламенте Грузии обвинили Европарламент в фашизме из-за призыва по безвизу
Мир
Мирошник сообщил о серьезном росте числа жертв среди гражданских за последние три недели
Мир
В США назвали размер нанесенного Венесуэле землетрясением экономического ущерба
Мир
Грушко заявил о важности надежных гарантий безопасности для РФ
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Венесуэле соблюдать меры безопасности
Мир
Фицо заявил о нежелании Словакии участвовать в военных кредитах Украине
Мир
В Индонезии предположили сотрудничество с РФ в переработке никеля и кобальта

«Союз-2» со спутником «Глонасс-К» стартовал с космодрома Плесецк

0
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с навигационным спутником «Глонасс-К» стартовала с космодрома Плесецк в воскресенье, 25 октября. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что пуск ракеты был произведен в 22:08 по местному времени (совпадает с мск).

«Боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-К», — отметили в ведомстве.

Это пятый пуск «Союза-2» с Плесецка в 2020 году.

Ранее, 28 сентября, с космодрома Плесецк стартовала ракета «Союз-2.1б» с тремя спутниками связи «Гонец-М» и 19 малыми космическими аппаратами. До этого аппараты выводили на орбиту с помощью конверсионной ракеты-носителя «Рокот».

Читайте также
Прямой эфир