Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Доходы бюджета Москвы за 10 лет выросли в 2,3 раза

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Доходы столичного бюджета за последние 10 лет выросли в 2,3 раза, в прошлом году они достигли 2,631 трлн рублей. Об этом 21 октября сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«На протяжении всего десятилетия доходы бюджета Москвы снижались только однажды — в 2013 году — и всего на полпроцента к предыдущему году. Всё остальное время доходы росли, а с 2016 года их ежегодный рост превышал 10%», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Доходы бюджета Москвы за 10 лет выросли в 2,3 раза — с 1,126 трлн рублей в 2010 году до 2,631 трлн рублей в 2019-м. Кроме того, за прошедшее десятилетие вклад нефтегазовой отрасли в бюджет столицы сократился в три раза.

Отмечается, что в 2013 году правительство столицы приняло комплекс мер по мобилизации доходов бюджета: введение патентной системы налогообложения, торговый сбор, налог на профессиональный доход и патенты для мигрантов.

На прошлой неделе стало известно, что за последние 10 лет степень расслоения общества по доходам в Москве существенно сократилась, пишет «Газета.ру».

В начале октября Ефимов сообщил, что потери бюджета Москвы по итогам года составят около 800 млрд рублей из-за дополнительных расходов в период пандемии коронавирусной инфекции.

Читайте также
Прямой эфир