Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля

На Филиппинах проверяют пользу кокосового масла для людей с COVID-19

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ученые Филиппинского совета по исследованиям и разработкам в области здравоохранения Департамента науки и техники обнаружили положительный эффект кокосового масла при лечении пациентов с коронавирусом нового типа. Об этом в понедельник, 19 октября сообщило издание International Business Times.

Кокосовое масло первого отжима, по утверждению исследователей, способно не только уничтожать вирус, но и участвовать в активации иммунной системы для борьбы с вызываемым инфекцией заболеванием. Молекулы вещества при низком уровне содержания коронавируса в крови могут снижать это значение на 60–90%. Кроме того, кокосовое масло помогает увеличивать выживаемость клеток организма.

Участие в эксперименте приняли 56 человек, однако ученые отмечают, что ни у кого из пациентов заболевание не протекало в тяжелой форме. Действие кокосового масла на людей с тяжелой формой COVID-19 изучается сейчас в одном из госпиталей Филиппин.

Ранее стало известно, что ученые из департамента физики Индийского технологического института с помощью компьютерного моделирования пришли к выводу, что вещество пиперин, которое содержится в черном перце, способно блокировать действие частей коронавируса, отвечающих за размножение и проникновение в организм человека.

Читайте также
Прямой эфир