Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

Запрет на промысел мойвы в Баренцевом море могут продлить

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Баренцевом море в 2021 году могут запретить помысел мойвы. Как показало исследование, запасов рыбы недостаточно, кроме того, она используется в качестве пищевой базы для других животных.

Прекратить добычу мойвы рекомендовал международный Совет по исследованию моря. Российско-норвежская комиссия по рыболовству установит нулевую квоту на промысел, пишет ИА «Би-порт» со ссылкой на портал FiskerForum.

Согласно исследованию, в Баренцевом море нерестовый запас мойвы — 545 тыс. т. Спрогнозировать количество рыбы на следующий год ученые затрудняются.

В институте морских исследований сообщили, что Россия и Норвегия ставят перед собой задачу сделать мойву в первую очередь пищей для других морских животных. Поэтому вылов возможен лишь в случае избытка рыбы.

Тем временем федерация операторов судов Fiskebat отнеслась критически к решению о запрете промысла мойвы. Там сомневаются в том, что проведенное исследование было полным.

В совете по исследованию признали, что исследование не было полным, но необходимое представление дал анализ, проведенный в прошлом году. И даже с учетом 20% запаса, который добавили к результатам исследования, нерестовый запас может снизиться до 200 тыс. т.

Агентство напоминает, что в прошлом году российско-норвежская комиссия по рыболовству не открыла промысел мойвы на этот год. В 2019 году северяне также оставались без мойвы.

Читайте также
Прямой эфир