Российские футболисты уступили сборной Швеции в товарищеском матче
Сборная России по футболу проиграла команде Швеции в товарищеском матче, который прошел 8 октября в Москве на стадионе ЦСКА в рамках подготовки к Лиге наций.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы забили Александер Исак (21) и Маттиас Юханссон (73).
У хозяев отличился форвард московского «Спартака» Александр Соболев (90+2), вышедший в перерыве на замену нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы и дебютировавший за сборную.
Ранее стало известно, что 11 и 14 октября состоятся игры группового этапа Лиги наций, где сборная России сыграет с командами Турции и Венгрии. Обе встречи пройдут в Москве.
28 сентября экс-главный тренер московского ФК ЦСКА, четырехкратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев в интервью «Известиям» оценил состав национальной команды для подготовки к матчам со Швецией, Турцией и Венгрией.