Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Экс-премьер Британии предрек миру катастрофу из-за ликвидации USAID
Мир
Трамп заявил о планах администрации США сократить военные расходы
Общество
На участке трассы М4 «Дон» в районе Новороссийска приостановили движение
Общество
Гладков прокомментировал гибель двух фельдшеров в ДТП в Белгороде
Мир
Зеленский планирует завлекать 18-летних в ВСУ «выгодными контрактами»
Мир
Трамп уверен в нормальной реакции первой леди США на признание Маска в любви к нему
Общество
Глава Балтийска и его заместитель задержаны по подозрению во взяточничестве
Мир
В Тбилиси потребовали извинений за критику закона об иноагентах после слов о USAID
Мир
Украина работает над возможностью транзита в Европу газа из Азербайджана
Мир
Трюдо заявил о серьезности намерений Трампа о присоединении Канады к США
Происшествия
В Югре три человека погибли и двое пострадали в результате ДТП с грузовиком
Мир
Трамп заявил об увольнении работавших над делом о штурме Капитолия сотрудников ФБР
Армия
Минобороны сообщило о трех уничтоженных БПЛА над Белгородской областью
Мир
Во Франции нашли девять саркофагов возрастом около 1,3 тыс. лет
Общество
«Россия» заявила о рейсах из Пулково на самолетах большей вместимости
Мир
В Киеве сотрудники ТЦК начали останавливать машины с военнообязанными на ходу
Политика
Досрочные выборы губернатора Новгородской области пройдут в сентябре

Порошенко госпитализирован с коронавирусом

0
Фото: Global Look Press/Petro Poroshenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент Украины Петр Порошенко госпитализирован с коронавирусом. Об этом сообщила его жена Марина в видеообращении, опубликованном на сайте партии «Европейская солидарность» 3 октября.

«Петр Алексеевич госпитализирован в одну из киевских больниц, которая лечит больных коронавирусом. Несмотря на то что у моего мужа двустороннее воспаление легких, он обладает сильной волей и демонстрирует ее в борьбе с болезнью», — сказала супруга экс-президента.

Также COVID-19 подтвердился у одной из дочерей Порошенко, у кого именно — Александры или Евгении — не уточняется.

По словам Марины Порошенко, в больницах страны не хватает коек и оборудования. Бывшая первая леди призвала сограждан беречь себя, пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Порошенко сообщил о положительном тесте на коронавирус 29 сентября. Тогда он планировал лечиться дома. Экс-президент на тот момент не уточнил, как себя чувствует, но заявил, что привык переносить болезни на ногах, хотя вирус и оказался очень коварным.

В конце августа стало известно, что коронавирусом заболела экс-премьер Украины, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Заразились также ее супруг и дочь. Тимошенко была в тяжелом состоянии и проходила интенсивное лечение, включающее в том числе искусственную вентиляцию легких. 11 сентября она получила отрицательный тест на коронавирус, но продолжила лечить воспаление легких.

Читайте также
Прямой эфир