Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Песков уточнил информацию о сроке вакцинации Путина от COVID-19

0
Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами в пятницу, 2 октября, прокомментировал слова главы государства Владимира Путина о том, что он сделает себе прививку от коронавируса.

По словам Пескова, президент заявил, что может сделать прививку позже, а когда это произойдет, то Кремль обязательно сообщит.

«Сам он сказал, что он имеет в виду сделать позже прививку, и когда он ее сделает, мы сообщим», — подчеркнул Песков.

29 сентября Песков заявил, что Путин намерен сделать прививку от коронавируса в преддверии визита в Южную Корею. По его словам, южнокорейский коллега российского лидера возобновил действующее приглашение Путина в страну. Тот, в свою очередь, подтвердил намерение воспользоваться этим приглашением, но после того, как примет решение сделать прививку от коронавируса.

По словам пресс-секретаря, очевидно, что для повышения уровня безопасности необходимо сделать прививку, но в случае Путина действуют особые меры предосторожности. Песков отметил, что сам российский президент заявил, что думает о прививке.

В начале сентября Песков сообщил, что Путин сам будет принимать решение о вакцинации от коронавируса и сообщит о желании привиться, если посчитает необходимым, пишет «Газета.ру».

квПервую в мире вакцину от коронавируса под названием «Спутник V» зарегистрировали 11 августа. Путин заверял, что вакцина Центра имени Гамалеи была зарегистрирована в соответствии с российскими законами и мировой практикой.

Читайте также
Прямой эфир