Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Измеритель льда поможет добиться сверхчетких МРТ-снимков
Мир
Мигранты с Украины возглавили рейтинг худших преступников в США
Общество
Эксперт сообщила о пяти шагах для спокойного проведения новогодних каникул
Общество
В Химках ликвидировано открытое горение в нежилом здании
Общество
Соцфонд сообщил о досрочной выплате пенсий
Общество
Ученые выявили дефицит железа без анемии при атопическом дерматите
Мир
В Верховной раде 26 декабря пройдет заседание по подготовке выборов
Общество
Садальский поддержал выселение Долиной цитатой из «Кавказской пленницы»
Мир
Госдеп США сообщил о переговорах Рубио с премьером Камбоджи по Таиланду
Мир
Трамп заявил о намерении обнародовать имена демократов по делу Эпштейна
Интернет и технологии
В 2025 году вырос спрос на российские проекты
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении МРОТ до 27 тыс. рублей с 2026 года
Мир
Al Khaleej сообщила о «красной линии» Израиля в вопросе турецкого участия в Газе
Происшествия
В Химках загорелось нежилое здание на площади 900 кв. м
Мир
Вице-спикер парламента Черногории раскрыл сроки введения виз для россиян
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и до +2 градусов в Москве 26 декабря
Экономика
Золото назвали самым выгодным инвестактивом в 2025 году

В Генштабе ВС России назвали число призывников в осеннюю кампанию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ходе предстоящего осеннего призыва планируется направить в войска 128 тыс. человек. Об этом сообщил во вторник, 29 сентября, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский.

«Осенний призыв будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации. В войска планируется направить осенью текущего года 128 тыс. человек», — приводит «РИА Новости» слова Бурдинского.

Он отметил, что призыв на военную службу будет идти с учетом накопленного опыта в весеннюю кампанию, который поможет не допустить проникновения и распространения коронавирусной инфекции в Вооруженных силах.

В частности, по его словам, военные комиссариаты уже обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты.

Бурдинский напомнил, что в ходе весеннего призыва отправка 135 тыс. новобранцев проводилась в обособленных прицепных вагонах и отдельными рейсами военно-транспортной и гражданской авиации.

В июле стало известно, что в России почти вдвое — в 1,7 раза — увеличилось число случаев уклонения от военной службы путем симуляции болезни или иным способом, пишет «Газета.ру».

Кроме того, в том же месяце Конституционный суд России вынес определение по которому уклоняющийся от прохождения альтернативной службы гражданин может быть призван на военную.

Читайте также
Прямой эфир