Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пакистан уничтожил 29 боевиков в ходе операции на границе с Афганистаном
Экономика
План спасения «Почты России» может вызвать рост цен на услуги банков
Происшествия
В результате атак ВСУ 15 человек пострадали в ДНР
Армия
Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ
Мир
Трамп назвал коммунизм величайшей угрозой США
Общество
Сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области
Экономика
Цены на запчасти для отдельных иномарок выросли до 20%
Общество
Россиянам сообщили об объеме снятых со счетов средств в мае
Общество
Россиянам рассказали о количестве рабочих и выходных дней в июле
Мир
Axios сообщил о намерении США и Ирана провести переговоры в ближайшую неделю
Общество
Самовольная вырубка леса в Сочинском нацпарке нанесла ущерб почти на 270 млн рублей
Мир
Путин выразил уверенность в поддержке Минском проведения переговоров РФ и Украины
Экономика
В РФ хотят отказаться от госзакупки иностранных стройматериалов
Мир
В МИД Финляндии заявили о неподходящем времени для переговоров с Россией
Армия
Командир 154-й бригады ВСУ Кононников найден мертвым
Мир
Путин заявил об ожидании в РФ приезда представителей администрации США
Общество
Мужчины от 25 до 40 лет чаще всего страдают лудоманией

Мутко рассказал о разговоре с Путиным после поражения сборной РФ 1:7

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин вызвал Виталия Мутко на разговор после разгрома российской сборной по футболу во время игры с португальцами со счетом 1:7 в 2004 году. Об этом 5 сентября бывший руководитель Российского футбольного союза и экс-министр спорта рассказал в интервью «Матч ТВ».

По его словам, глава государства вызвал его и, говоря о проигрыше португальцам, спросил: «Что это было?» Они обсудили, почему россияне не могут выиграть. В итоге тогда Мутко сказал главе государства о потенциале России в футболе.

В 2005–2009 годах Мутко являлся президентом Российского футбольного союза (РФС). В 2008 году указом президента он был назначен министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В 2012 году чиновник стал министром спорта РФ, этот пост он занимал до 2016 года.

В 2015 году его избрали президентом РФС сроком на один год. Перед этим тогдашний глава правительства РФ Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение должностей министра спорта РФ и президента РФС.

В 2016 году указом президента чиновник был назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации.

В настоящее время Мутко работает генеральным директором государственной корпорации «Дом.РФ».

Чемпионат мира по футболу впервые прошел в России в 2018 году. Мировое первенство с 14 июня по 15 июля принимали 11 городов страны. Матчи проходили на 12 стадионах. Выручка от мундиаля превысила вложения в него на 200 млрд рублей.

Читайте также
Прямой эфир