Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

Дегтярёв уволил замначальника управления лесами из-за высказываний

0
Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв уволил заместителя начальника управления лесами Андрея Петрова. Об этом он сообщил во время проведенной 1 сентября прямой линии, транслировавшейся по местным каналам.

«Чистой воды экстремизм. Чудик за госсчет существует, но начал призывать к отделению нашего края от России. Всё официально зафиксировано. Что в голове у человека?» — заявил Дегтярёв.

Ранее Петров высказался в защиту арестованного экс-главы региона Сергея Фургала и за предоставление широкой автономии региону.

Сам Петров, комментируя свое увольнение, заявил, что выступал не за отделение Хабаровского края от России, а за предоставление региону таких же прав, как у Якутии или Татарстана, то есть за его превращение в республику, сообщает портал «Сибирь. Реалии».

На данный момент из правительства Хабаровского края уже ушли четыре министра из команды Фургала. Это министр культуры Александр Федосов, министр здравоохранения Александр Витько, глава минспорта Семен Экшенгер и глава минтранса Максим Прохоров.

13 августа Дегтярёв заявил, что его предшественники на посту губернатора Хабаровского края, в том числе Сергей Фургал, виновны в развале системы власти в регионе.

Президент России Владимир Путин назначил депутата ЛДПР Михаила Дегтярёва врио главы региона 20 июля. В этот же день губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был отстранен от должности в связи с утратой доверия.

В начале августа лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что партия будет выдвигать Дегтярёва на выборах главы Хабаровская края в 2021 году. пишет «Газета.ру».

Читайте также
Прямой эфир