Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Снегопад на Камчатке стал рекордным за 60 лет
Общество
В Татарстане утвердили даты праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам
Общество
Глюкоза решила взыскать с продакшен-компании более 300 тыс. рублей
Мир
Соглашение между Россией и Мьянмой о безвизе вступит в силу 27 января
Мир
Песков отметил историческое значение Трампа в случае решения ситуации с Гренландией
Общество
Россияне с грин-картами смогут проходить собеседования на визу
Мир
Лукашенко назвал Россию и Белоруссию единственными помощниками Украины
Мир
Цены на золото и серебро побили новый рекорд на фоне угроз США усилить пошлины
Общество
Путин традиционно окунулся в купель на Крещение
Мир
В США няню детского сада обвинили в удушении 11-месячного ребенка
Мир
Путин получил от США приглашение в «Совет мира» по Газе
Мир
В Гарварде раскрыли тип питания жившего 500 млн лет назад необычного животного
Мир
Бабиш счел запоздалым решение лидеров ЕС на переговоры с Россией
Общество
Трамп заявил об отсутствии обязательства думать о мире без Нобелевской премии
Мир
В Италии нашли тело пропавшей женщины на участке около работы ее мужа
Общество
Более 100 тыс. жителей ЛНР остались без света из-за нештатной ситуации
Мир
В Пакистане 14 человек погибли в результате пожара в торговом центре

В Британии заявили о подготовке плана по рекордному повышению налогов

0
Фото: commons.wikimedia.org/Carlos Delgado
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство финансов Великобритании разрабатывает план крупнейшего повышения налогов за десятилетия, чтобы компенсировать потери бюджета из-за коронавируса. Об этом сообщает в воскресенье, 30 августа, газета Sunday Times.

За счет повышения налогов глава Минфина Риши Сунак намерен привлекать ежегодно до $33 млрд. На текущий момент чиновники обсуждают возможность повышения с 10 до 20% размера базисной налоговой ставки на продажу активов и с 18 до 20% — налога на продажу второй квартиры или дома.

Вместе с тем для более состоятельных граждан, которые платят налоги по повышенной ставке, размер сбора может быть увеличен до 40% (с нынешних 28 и 20%, соответственно)

Кроме того, Сунак рассматривает ряд новых мер по сбору денежных средств, включая сокращение налоговых льгот на пенсии, повышение пошлины на топливо, введение нового онлайн-налога с продаж и упрощение системы налогообложения наследства.

Не исключено, что Минфин повысит с 19 до 24% налог на прибыли компаний, что позволит дополнительно привлечь $16 млрд в бюджет уже в следующем году.

По версии британских журналистов, аргументы Сунака заключаются в том, что даже после повышения налога на прибыль компаний эта ставка будет меньше, чем в таких европейских странах, как Германия, Франция, Италия и Испания.

В августе стало известно, что ВВП Великобритании во втором квартале 2020 года сократился в годовом выражении на 21,7%, а в квартальном — на 20,4%, пишет «Газета.ру».

В июле генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш заявил, что пандемия коронавируса продемонстрировала хрупкость мира и поставила человечество на колени.

Читайте также
Прямой эфир