Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Политолог сравнила использование ИИ в политике с электричеством
Мир
Взрыв произошел в мечети в Нигерии во время вечерней молитвы
Мир
Австралийский телеведущий Маккензи-Макхарг погиб в Лос-Анджелесе в 41 год
Мир
СМИ сообщили о задержании посла Польши во Франции по подозрению в коррупции
Мир
Макрон заявил о продолжении обсуждений гарантий безопасности Украине с января
Спорт
World Aquatics признала Мальцева лучшим синхронистом 2025 года
Происшествия
В Курской области мужчина пострадал при ударе дрона ВСУ по автомобилю
Мир
Умер сыгравший в сериале «Друзья» актер Пэт Финн
Общество
Суд арестовал директора пансионата в Видном по делу о массовом отравлении
Армия
Силы ПВО за семь часов уничтожили 132 беспилотника ВСУ над территорией России
Мир
При взрыве в мечети в Нигерии погибли по меньшей мере семь человек
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус еще пяти российским спортсменам
Здоровье
Психолог объяснила увеличение количества звонков детей на телефон доверия
Происшествия
Житель Новой Каховки пострадал при ударе беспилотника ВСУ по автомобилю
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки еще одного летевшего на Москву БПЛА
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Суд Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США

Ростуризм подвел итоги программы возврата кэшбэка на туры по России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне приобрели туры на 1,4 млрд рублей с начала запуска программы кэшбэка за поездки по стране, рассказала в субботу, 29 августа, глава Ростуризма Зарина Догузова.

«У нас на данный момент предварительные итоги, [платежная система] «Мир» сейчас еще досчитывает, у нас в целом покупок на 1,4 млрд рублей», — цитирует ее ТАСС.

По словам Догузовой, этот результат стоит оценивать как позитивный с учетом того, что программа была запущена в беспрецедентно короткие сроки.

«Но это не мешает нам проанализировать итоги, в том числе в первую очередь с учетом пожеланий людей. Мы подойдем максимально клиентоориентированно. И в случае принятия решения о продолжении этой программы мы обязательно учтем все те пожелания и просьбы, которые и туристы, и туроператоры, и бизнес озвучивали по ходу того, как мы готовили эту программу», — добавила руководитель Ростуризма.

21 августа Догузова сообщила, что посещаемость портала «Мирпутешествий.рф», на котором можно было приобрести туры по России с последующим возвратом части потраченных средств, выросла в 10 раз с момента запуска программы.

Программа стимулирования внутреннего туризма в виде возврата кэшбэка на туры по России стартовала в ночь на 21 августа и продлилась неделю.

Получить возврат денежных средств можно было на определенных условиях. Прежде всего необходимо было зайти на портал «Мирпутешествий.рф», где надо было выбрать тур или проживание в отеле сроком от четырех ночей стоимостью от 25 тыс. рублей, и турпоездка должна состояться до 20 декабря этого года.

Оплатить поездку полностью одним платежом необходимо было картой национальной платежной системы «Мир», и тогда можно было участвовать в программе.

Глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк с одобрением отозвался о программе кэшбэка за туры и предположил, что эта инициатива станет толчком для развития внутреннего туризма.

Читайте также
Прямой эфир