Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Эксперт предупредил о вреде беспроводных наушников

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Bluetooth-наушники могут быть вредны для человека, поскольку излучают электромагнитные волны в непосредственной близости от мозга, рассказал в субботу, 22 августа, доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев.

«Если считать, что в радиоволнах есть электромагнитная основа их работы, то вред определенно есть. У человека активность нервной системы тоже имеет электромагнитные токи, и число лиц, страдающих от магнитных колебаний природы, только возрастает», — отметил он в беседе с агентством «Прайм».

По словам эксперта, еще в прошлом веке ученые выяснили, что электромагнитные частоты воздействуют на продукты питания и органику, а в 40 странах специалисты высказывают мнение, что беспроводные наушники могут привести к раку мозга.

Тимофеев сравнил электромагнитное поле мобильной гарнитуры с микроволновым излучением, которое очень вредно. При этом эксперт подчеркнул, что на данный момент гораздо большую опасность для пользователей представляют реплики, то есть некачественные копии беспроводных наушников.

15 августа директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев дал совет по уменьшению вреда от Wi-Fi в квартире.

Читайте также
Прямой эфир