Адвокат Ефремова устроил перепалку с гражданской женой Захарова
Между адвокатом актера Михаила Ефремова, проходящего по делу о смертельном ДТП, Эльманом Пашаевым и гражданской женой погибшего в аварии курьера Сергея Захарова Ириной Стерховой произошла словесная перепалка.
Стерхова услышала, как Пашаев в ходе разговора с журналистами обвинял ее в непристойном поведении, и перебила адвоката.
«Не мужской поступок как у Ефремова, так и у его адвоката. Вы не мужчина, оскорбляя так женщину и приводя такие доводы», — приводит ее слова «РИА Новости» в понедельник, 17 августа.
В ответ Пашаев заявил, что по-настоящему любящая женщина не стала бы ходить по телеканалам и собирать деньги. Также адвокат подчеркнул, что Ефремов не намерен оказывать гражданской жене Захарова материальную поддержку.
«С сегодняшнего дня мы материально Стерховой уже помогать не будем, ради Захарова, потому что они этого не заслуживают. Эти деньги мы переведем в детский дом», — отметил он и добавил, что Стерхова требовала от актера 5 млн рублей.
Ранее в понедельник Мосгорсуд признал законным постановление Пресненского районного суда о продлении домашнего ареста Ефремову.
Кроме того, суд не разрешил актеру гулять под домашним арестом, несмотря на просьбу защиты. Адвокат артиста пожаловался, что Ефремов страдает хронической прогрессивной болезнью легких, отметив, что его жизни угрожает опасность.
Ефремова 11 августа госпитализировали из зала Пресненского суда, где должно было проходить заседание по делу о ДТП. Заседание пришлось отложить. На следующий день, по словам Пашаева, у подзащитного диагностировали инсульт. 15 августа пациента выписали из больницы.
Вечером 8 июня на Садовом кольце Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» под управлением курьера интернет-магазина Сергея Захарова, который потом скончался в больнице. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии.