Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В России за сутки выявили 4969 новых случаев коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие сутки в России зафиксировали 4969 новых случаев COVID-19 в 84 регионах страны. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Больше всего новых случаев зафиксировали в Москве — 688, Санкт-Петербурге — 163 и Подмосковье — 154. Меньше всего случаев диагностировано в Чукотском АО — 2.

За сутки в стране полностью выздоровели 3557 человек.

Общее число случаев заболевания за все время пандемии в России достигло 922 853, из них 15 695 летальных. Выздоровели 732 968 человек.

Ранее, 16 августа, директор центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что третий этап исследований вакцины может стартовать через 7–10 дней, в нем примут участие несколько десятков тысяч человек. Этот этап испытаний российской вакцины от коронавируса пройдет амбулаторно: добровольцы будут приходить из дома на обследование и уходить.

Также он отметил, что вакцина может поступить в гражданский оборот примерно через месяц после старта третьего этапа испытаний.

15 августа Минздрав России заявил о начале производства вакцины, разработанной центром имени Гамалеи.

11 августа глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, ежесуточная регистрация выявленных случаев коронавируса снижается. За день до этого она также сообщила, что доля людей с антителами к COVID-19 выше всего в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тульской и Тюменской областях, пишет «Газета.ру».

к

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир