Более 32,2 млн тестов на COVID-19 провели в России
В России провели более 32,2 млн тестов на выявление коронавирусной инфекции, под наблюдением медиков из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 229 тыс. человек. Об этом 15 августа сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за сутки в России провели 318 тыс. тестов на коронавирус, говорится на сайте службы. «Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Роспотребнадзором проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования», — добавили в ведомстве.
Как стало известно ранее в субботу, за минувшие сутки в Москве от коронавируса вылечились 1275 пациентов, а общее число выздоровевших составило 196 098. Всего в России диагноз подтвердился у 907 758 человек, из них летальных случаев — 15 384, выздоровели 716 936 пациентов.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.